Это ФРС не может игнорировать…

Что обязательно будет учитывать ФРС в монетарной политике? Какие показатели и статистику рынка будут закладывать в котировки доллара США.

Отчет по рынку труда NonFarm Payrolls превзошел ожидания, дав повод курса доллара для роста. Рыночные эксперты считают, что сильные данные по занятости являются признаком того, что американская экономика неплохо справляется с негативом от торговой войны, что даст повод ФРС, как минимум, сохранить процентную ставку без изменений на ближайшем заседании.

Стоит ли рассчитывать на снижение процентной ставки ФРС в ближайшее время, и продолжит ли курс доллара рост? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

Прогноз пары евро/доллар

— Учитывая перекосы на долговом рынке США, очевидно, что вопрос с понижением ставки на ближайшем заседании ФРС 31 июля решен окончательно. И сильные данные по рынку труда, опубликованные в прошлую пятницу, вряд ли можно рассматривать как аргумент для того, чтобы регулятор пошел наперекор с ожиданиями рынка.

На прошлой неделе доходность по 30-летним облигациям сравнялись с уровнем текущей ставки Федреза, а доходность одномесячных векселей превысила доходность десятилетних облигаций. Таким образом, складывается парадоксальная ситуация, которую регулятор не может игнорировать.

Относительно динамики доллара после смягчения монетарной политики: наряду с ФРС, денежно-кредитную политику смягчают или планируют смягчить практически все центральные банки ведущих стран. И на этом фоне высокие по нынешним меркам ставки в долларах будут по-прежнему поддерживать силу американской валюты.

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/rost-rynka-kriptovalyut-nabiraet-oboroty.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-k-dollaru-letom-budet-v-diapazone-62-65-rubdol.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...