Евро/доллар будет снижаться вплоть до заседания ЕЦБ

В понедельник, 9 сентября, торги по евро завершились ростом. В паре с долларом курс евро повышался до 1,1068. Локомотивом для всех основных валют выступал британский фунт. Дополнительная поддержка пришла от новости о том, что правительство Германии намекнуло на вероятность дополнительных налоговых стимулов через корректировку бюджета 2020 года, что позволило сократить спрэд между немецкими и американскими 10-летними облигациями.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:30 Великобритания опубликует данные по рынку труда за июль.
  • В 15:30 Канада опубликует число закладок новых фундаментов и число разрешений на строительство.
  • В 17:00 в США выйдет уровень вакансий и текучести рабочей силы.
  • В 23:30 Американский институт нефти (API) опубликует данные по запасы сырой нефти в США.

Текущая ситуация

Поддержка на уровне 1,1020 и трендовая линия устояли. На торгах в Азии цена повторно тестировала трендовую линию. С открытием торгов в Европе рост котировок возобновился.

В четверг состоится заседание ЕЦБ. Спекулянты и инвесторы ожидают от регулятора принятия мер, направленных на ослабление денежно-кредитной политики. Это может быть снижение ставки по депозитам, либо объявление очередного раунда покупок облигаций.

Также под пристальным вниманием участников рынка остаются заголовки по переговорам между США и Китаем, запланированных на начало октября. Министр финансов Стив Мнучин заявил в понедельник вечером, что основной темой разговора на переговорах станет валютная практика Китая. На этих переговорах ожидается присутствие главы Народного Банка Китая, чтобы обсудить валюты и валютные манипуляции. Чувствуется, что обсуждение будет горячим.

По прогнозу ждем роста до 1,1062 и пробой трендовой линии перед заседанием ЕЦБ. На вечер основная цель 1,1020-1,1025.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Сопротивление 1,1059 не пускает пару EUR/USD дальше вверх

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...