Евро/доллар: разворотный сигнал на дневной таймфрейме

Во вторник, 3 сентября, торги по паре евро/доллар завершились незначительным ростом. Дневная свеча имеет «бычье» тело с минимумом на 1,0926 и длинную тень. Цена развернулась вверх на слабой американской статистике и заявлении представителя ФРС США Джеймса Булларда.

Индекс деловой активности PMI в промышленности в США за август оказался ниже отметки 50,0, что означает замедление темпов экономического роста и является минимальным с января 2016 года. Негативные данные отразились на всех биржах. А Буллард оправил доллар в более глубокую коррекцию.

Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что уровень процентных ставок слишком высок для текущей ситуации из-за снижения доходности облигаций и негативного влияния торговой войны на экономику США. Он считает уместным сразу снизить ставки на 0,50%. На этом фоне нефть сорта Brent подорожала на 2,7%, пара евро/доллар — на 0,52%.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • C 10:50 до 11:30 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг от Markit за август во Франции, Германии, еврозоне, Великобритании.
  • В 12:00 еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за июль.
  • В 15:30 США и Канада сообщат об изменении сальдо торгового баланса за июль и уровня производительности труда за второй квартал.
  • В 17:00 в Канаде будет оглашено решение Банка Канады по процентной ставке и выйдет сопроводительное заявление Банка Канады.
  • В 21:00 в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга».

Текущая ситуация

Во вторник покупателям удалось отыграть все утренние потери, зафиксировав на дневном ТФ разворотный свечной сетап. Они встретили сопротивление на 45 градусе (1,0983) и сейчас предпринимают попытку пройти его.

При отскоке цена встретилась с балансовой линией. Поскольку от нее не было продаж, и цена находилась в узком диапазоне пятнадцать часов, то по прогнозу рассмотрели продолжение коррекции до 67 градуса.

Вашингтон и Пекин пока не достигли соглашения по условиям возобновления переговоров. Поэтому любая негативная новость по переговорам быстро разгонит покупателей с рынка.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Процентная ставка, санкции и нефть – 3 «против» роста курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...