Евро/доллар замер в ожидании новостей из Джексон Хоул

В четверг, 22 августа, торги по евро завершились в небольшом минусе. День для единой валюты получился волатильным. Резкие колебания наблюдались на заявлениях Меркель по Брекзиту, когда «британец» подорожал к доллару на 150 пунктов. Как позже выяснилось, участники рынка поняли её не так и, не перепроверив информацию, начали скупать фунт.

Меркель сказала следующее: «Если ЕС и Великобритания хотят найти решение по Брекзиту, у них есть время до 30 октября». А в прессе прозвучал комментарий: «ЕС и Великобритания могут найти решение по вопросу бэкстопа к 31 октября». То есть она просто сослалась на дату выхода Великобритании из ЕС, а рынок понял, что решение будет найдено к указанной дате.

Пара фунт/доллар не откатилась обратно. Коррекция по фунту усилилась сегодня, на общем фоне укрепления доллара.

Запланированная статистика (GMT+3)

Текущая ситуация

Как и ожидалось, цена не вышла из бокового тренда. Поддержка 1,1066 сдержала продавцов. По времени и волновой структуре возросли риски для снижения к уровню 1,1047. Так как флэт длится 6 дней 18 часов с 16 августа, то не стоит рассматривать падение цены до 1,1020. Выделим промежуточный уровень 1,1047, от которого цена может отскочить вверх.

Участники рынка заняли выжидательную позицию в преддверии выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла в Джексон Хоул. Никто не знает, что он скажет на банковском симпозиуме, поэтому если новостей из Европы по Италии и Британии не будет, то рынок должен быть спокойным до 17:00 GMT+3. Сопротивлением выступает уровень 1,1088.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Прогноз пары фунт/доллар: сколько еще продержатся быки?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...