Евро/доллар достигнет паритета до конца года

Информационный фон из Китая нарушил движение паре евро/доллар к паритету. Однако все факторы для продолжения этого тренда присутствуют.

ForTrader.org 27/08: Аналитики Goldman Sachs и Bank of America ожидают паритета курса доллара США к евро до конца 2015 года.

Евро доллар паритет
Евро будет стремиться к паритету с долларом США

Паритет EUR/USD: Китай спутал карты

Замедление экономики Китая и неопределенность на финансовых рынках, вызванная этими событиями, привели к потере долларом США части позиций на валютном рынке. Отсюда начали возникать опасения относительно будущего повышения ключевой ставки ФРС в сентябре. Именно эти ожидания и были одним из основных драйверов роста американской валюты.

Несмотря на это, до конца 2015 года ФРС запустит процесс нормализации денежно-кредитной политики, считают многие эксперты.

На этом фоне риторика ЕЦБ не предусматривает более раннее сворачиваение программы количественного смягчения (QE). Тем более, что речь иногда заходит о ее продлении. Это и является ключевым фактором того, что курс доллара США и евро будут стремиться к паритету, считают аналитики Goldman Sachs и Bank of America.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Интересно, что же будет дальше. Ведь к этому уже давно все шло. Неужели в следующем году ожидается, что доллар перерастет в цене евро.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...