ФБР стало причиной давления на курс доллара

ФБР продолжит расследование в отношении переписки Хиллари Клинтон. Это заявление оказало давление на курс доллара

Согласно отчету по ВВП США в третьем квартале, опубликованному в пятницу, темпы экономического роста в США увеличились до 2.9% по сравнению с 1.4% за предыдущий период, и, таким образом, достигли максимального уровня за последние два года. Однако, рынки отмахнулись от положительной статистики – доллар США снизился на 0,1% относительно корзины из шести основных валют.

Прогноз курса доллара США

На курс доллара оказало давление заявление ФБР

Почему доллар США не смог укрепиться на таком мощном положительном отчете и начал падение? Прокомментировал вопрос от Фортрейдер Михаил Поддубский, аналитик ГК TeleTrade.

— Согласно консенсус-прогнозу рынок ждал, что первая оценка американского ВВП за третий квартал составит 2.5%, поэтому реальное превышение показателей не было столь большим (реальную цифру нужно сравнивать с ожидаемой, а не с показателями прошлого периода). Ключевой историей для доллара остается вопрос скорого повышения ставки со стороны Федрезерва, но подавляющее большинство инвесторов на данный момент считают, что на ближайшем заседании ФРС оставит ставку без изменения, а решиться на поднятие только в декабре. До декабря нас ждет еще публикация огромной массы статистики, поэтому текущая не играет большой роли для рынка.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-1-noyabrya-nachinaem-nedelyu-s-vazhnoj-statistiki-pered-zasedaniem-frs.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/05/dollars-730×354.jpg»]Курс доллара 1 ноября: начинаем неделю с важной статистики перед заседанием ФРС [/info_block]

Выход данных не вызвал каких-либо сильных реакций на валютном рынке. Однако через какое-то время на доллар стали давить новости о продолжении расследования ФБР в отношении переписки по государственным вопросам кандидата в Президенты США Хиллари Клинтон с личной почты. Пока пятничное снижение доллара видится только как техническая коррекция. Доллар укреплялся последние несколько недель, и некоторая фиксация прибыли вполне логична. Говорить о развороте в тенденции по доллару сейчас явно преждевременно.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...