Протокол ФРС: ФЕД готов повысить ставки в июне: курс доллара растет!

Курс пары EUR/USD обвалился на более чем 0.5% на фоне публикации текста протокола заседания ФРС США. Федрезерв действительно удивил рынки своими намерениями к ужесточения монетарной политики

Согласно тексту протокола заседания ФРС, опубликованного 18 мая, члены FOMC отметили слишком низкие рыночные ожидания повышения основной процентной ставки в июне. Не исключено, что ключевая ставка может быть повышена именно на июньском заседания Федрезерва. Руководители регулятора стараются изменить заниженные рыночные ожидания в отношении повышения ставки в июне.

Текст протокола заседания ФРС вызвал распродажи в паре EUR/USD

Тем не менее, прежде чем принять решение об ужесточении монетарной политики, члены FOMC хотели бы оценить ситуацию на рынке труда, инфляцию и баланс рисков.

Слабые показатели потребительских расходов и производственного сектора вынудили ФРС США сохранить ключевую ставку в рамках заседания 27 апреля. Тем не менее, со времени заседания в марте, инфляционные и глобальные риски снизились. И все же рынок неверно оценил мартовское заседание, посчитав его слишком мягким.

Федрезерв ожидает умеренного роста экономической активности в среднесрочной перспективе, а рынок труда продолжит укрепление. Слабое начало 2016 года будет компенсировано усиленным ростом экономики в дальнейшем. Инфляция достигнет целевых 2% в среднесрочной перспективе. До 2018 года инфляцию будет находиться ниже 2%.

Среди внешних рисков, на которые реагируют рынки, в ФРС отметили валютную политику Китая и референдум о членстве Великобритании в ЕС. Тем не менее, внешние понижательные риски снизились, отмечается в тексте протокола.

Смотреть курс EUR/USD онлайн
Смотреть курс EUR/USD онлайн

Курс валютной пары EUR/USD отреагировал падением на более чем 0.5% на фоне публикации текста протокола заседания ФРС. Ключевым моментом стала информация о том, что Федрезерв не исключает повышения ставки в июне и даже пытается подстроить под это решение настроения на рынке, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...