ФРС непреклонна: курс доллара растет

Итоги заседания ФРС не оправдали пессимистичных ожиданий рынка. Регулятор не стал смягчать риторику раньше времени. Курс доллара смог вырасти на несколько десятков пунктов

В  среду, 3 мая, ФРС США опубликовала итоги заседания, согласно которым основная процентная ставка была сохранена на уровне <1,00%. Данное решение было принято единогласно всеми 9 участниками совещания.

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Итоги заседания ФРС поддержали рост курс доллара

Регулятор также высказался относительно слабой статистики по экономике США за 1 квартал. По оценке ФРС, ухудшение экономической активности будет временным явлением. В целом, традиционно, экономика США демонстрирует неубедительные данные в начале года.

Все основные показатели сохранили свою силу, кроме индикаторов потребления. Рынок труда продолжает демонстрировать укрепление. Расходы домохозяйств показали всего лишь умеренный рост. Здесь ФРС, видимо, рассчитывали на более сильные данные.

По мнение членов FOMC, инфляция все также близка к целевой отметке в 2%, хоть базовый индекс потребительских цен снизился в марте. Регулятор не дал новых комментариев по сокращению баланса ФРС.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Курс доллара отреагировал ростом в паре EUR/USD. Поддержку американской валюте оказало сохранение умеренно жесткой риторики Федрезерва. Регулятор отметил, что все еще нацелен на постепенное повышение процентных ставок в этом году. Это значит, что ФРС не намерена отступать от своих прежних прогнозов в ближайшей перспективе, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...