ФРС: регулятор может вернутся к нулевым ставкам и возобновить QE

Один из голосующих членов FOMC ФРС США выразил сомнения в скором росте процентных ставок и оценил вероятность возвращения к низким процентным ставкам и возобновлению QE

FORTRADER.org 08/03: Член FOMC Стэнли Фишер объявил о том, что ситуация в американской экономике, оказывающая давление на спрос, может привести к более длительным и частым периодам близких к нулевым процентных ставок.

ФРС США

ФРС США готовится снизить ставку и запустить QE4?

Речь идет о равновесных реальных процентных ставках, и их падение может заставить ФРС США сохранять основную процентную ставку на более низком уровне. В том числе Федрезерв может прибегнуть к понижению краткосрочных процентных ставок до уровня, близкого к нулю.

Также Фишер сообщил, что снижение ставок не ограничивает регулятор в возможности реагировать на изменения в экономике. Для снижения долгосрочных процентных ставок ФРС США может вновь воспользоваться программой количественного смягчения для стимулирования экономики в условиях низких процентных ставок.

При этом чиновник не стал комментировать заседания Федрезерва 16 марта, но сообщил, что рост реальных процентных ставок в ближайшее время вряд ли произойдет.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...