Фунт/доллар не спешит показывать направленную динамику

Британский фунт торгуется с разнонаправленной динамикой в паре с долларом США в ходе сегодняшней утренней сессии, консолидируясь вблизи отметки 1.4150. Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенный рост. Ценовой диапазон сужается, отражая появление смешанной динамики торгов в краткосрочной перспективе.

Текущая динамика

Британский фунт торгуется с разнонаправленной динамикой в паре с долларом США в ходе сегодняшней утренней сессии, консолидируясь вблизи отметки 1.4150.

Британская валюта завершила прошлую неделю неуверенным ростом, однако рекордные максимумы 24 февраля так и не были обновлены, несмотря на публикацию сильной макроэкономической статистики из Великобритании. Так, объёмы розничных продаж в апреле выросли на рекордные 42,4% г/г после увеличения всего на 7,2% г/г в марте. Аналитики рассчитывали на увеличение показателя на 36,8% г/г. В месячном выражении объёмы продаж поднялись с 5,1% м/м до 9,2% м/м, что также оказалось лучше прогнозов рынка на уровне 4,5% м/м.

Данные по деловой активности в производственном секторе также оказались позитивными, показав укрепление с 60,9 до 66,1 пункта в мае, тогда как эксперты ожидали незначительного снижения до 60 пунктов.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенный рост. Ценовой диапазон сужается, отражая появление смешанной динамики торгов в краткосрочной перспективе. Индикатор MACD снижается, сохраняя слабый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик, отступив от отметки «80» в конце прошедшей недели, вновь развернулся в горизонтальную плоскость, реагируя на нейтральную динамику понедельника.

Для открытия новых торговых позиций следует дождаться уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 1.4150, 1.4200, 1.4232, 1.4275
  • Уровни поддержки: 1.4100, 1.4050, 1.4000, 1.3960

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...