Голубиная риторика ФРС: курс доллара падает

Курс пары EUR/USD пытается пробить важное сопротивление после оглашения итогов заседания ФРС 2 мая

В среду, 2 мая в 21:00 МСК, состоялось очередная встреча FOMC. По итогам заседания ФРС было принято решение сохранить основную процентную ставку на уровне <1,75% голосами 8 против 0.

ФРС США

Что ФРС сделала не так?

Был отмечен рост инфляции по сравнению с заседанием в марте. По оценке регулятора, темп роста цен подобрался достаточно близко к целевой отметке в 2%. В среднесрочной перспективе инфляция устойчиво закрепиться на это уровне, прогнозируют в FOMC.

Из текста сопроводительного заявления исчезла фраза о пристальном мониторинге динамики инфляции. Тем временем инфляционные ожидания остались прежними.

Также в Федрезерве отмечают продолжающиеся улучшения на рынке труда, рост числа рабочих мест выше среднего, увеличение инвестиций в основной капитал и сбалансированность рисков для перспектив экономики.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Несмотря на увеличение инфляции, регулятор все также ожидает постепенного повышения процентных ставок.

Это стало одной из главных причин, почему курс пары EUR/USD отправился покорять ближайшее сопротивление на 1,2013, продемонстрировав рост на 0,59%.

Преодоление данного сопротивления возвращает сценарий небольшой восходящей коррекции в паре евро/доллар.

Вероятность четырех повышений процентной ставки в 2018 году несколько снизилась, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...