Идеальным сценарием для EURUSD является падение к 1,1040

В понедельник, 16 декабря, торги по евро завершились ростом на 27 пунктов. Позитивный фон на валютном рынке сохранился от ожиданий подписания первой части торгового соглашения между США и Китаем. После пятничного падения цена восстановилась до 1,1158. Рост котировок был поддержан повышением кросс-пары евро/фунт на фоне ослабления «британца».

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 12:30 Великобритания опубликует отчет по рынку труда: изменение числа заявлений на получение пособий по безработице за ноябрь, уровень безработицы, средний заработок. Оказывает сильное влияние на фунт.
  • В 14:00 Великобритания опубликует индекс промышленных заказов за декабрь. Оказывает влияние на фунт, если значение сильно отклоняется от прогноза.
  • В 16:30 США сообщат об изменении выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за ноябрь.
  • В 17:15 в США выйдут данные по объему промышленного производства за ноябрь. Ожидается снижение показателя. Данные оказывают среднее влияние на доллар.

Текущая ситуация

Покупатели встретили сопротивление около трендовой линии. На торгах в Азии «британец» потерял 0,41%. Кроссы по евро торгуются все в плюсе, чем сдерживают основную пару от падения.

Все основные валюты перешли в «красную» зону. Считаем, что на часах сформировались хорошие условия для падения к трендовой линии до 1,1115. В теории идеальным сценарием видим падение курса до 1,1040 к Азии четверга. Новости отработали, можно скорректироваться. Кто покупал евро и фунт на ожиданиях, сбрасывают тем, кто заходил в пятницу.

Всплеск волатильности ожидается в 12:30, когда выйдут данные по рынку труда в Великобритании. Отчет оказывает сильное влияние на фунт. На американской сессии стоит обратить внимание на данные по промышленному производству в США.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/prodazha-dollara-luchshaya-strategiya-dekabrya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...