Как минимизировать риски в преддверии заседания ФРС в декабре?

Заседание ФРС - крайне рисковое событие для любого инвестора. Куда вложить свои средства, чтобы уберечь себя от убытков?

FORTRADER: Итоги заседания FOMC, которые будут объявлены в среду, 16 декабря, возможно, станут самым важным событием на форекс с момента сокращения ФРС программы QE. На данный момент рынок оценивает вероятность повышения процентной ставки в 80%.

Какую тактику лучше использовать и как минимизировать свои риски в преддверии заседания ФРС: покупать доллар, продавать доллар, переходить на кросс курсы или оставаться вне рынка?

Курс евро к доллару США

Елизавета Белугина, аналитик портала FX BAZOOKA: Долгожданное заседание Федрезерва, безусловно, представляет собой значительный событийный риск. Сейчас первое повышение ставки учтено в курсе доллара, этим уже никого не удивишь. В последние месяцы игроки накопили масштабные бычьи позиции по американцу. В преддверие заседания эти позиции несколько сократились, однако потенциал для сжатия по-прежнему есть. Вспоминая знаменитую рыночную пословицу «Покупай на слухах, продавай на фактах», видим существенный риск реализации такого сценария. Таким образом, покупка доллара в преддверии заседания ФРС является не лучшей идеей.

В интересах ФРС сопроводить повышение ставки мягким заявлением, чтобы не навредить восстановлению американской экономики. Ключевым моментом, который будут отслеживать все трейдеры – прогнозы членов Центробанка по дальнейшей динамике процентных ставок. Если эти прогнозы будут предполагать больше двух повышений в 2016 году, это станет источником позитива для доллара. Чем раньше будет планироваться повышение, тем лучше для американца.

Если рынок получит от Федрезерва более жесткий настрой, чем ожидает, доллар сможет укрепиться, особенно против японской иены, привлекательность которой снизят более высокие доходности в США, и австралийского доллара, который отстал от упавших цен на железную руду. Недостаточно жесткая позиция ФРС и слабость доллара даст силы евро, фунту и канадцу. В общем и целом, рекомендуем с таким расчетом торговать не в преддверии, а на результатах заседания ФРС – это позволит снизить риски.

Что касается торговли по кросс-курсам, можно присмотреться к EUR/CAD – там назрела необходимость коррекции вниз.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О заседании ФРС США и курсе доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...