Как Трамп вредит доллару США? Форекс прогноз на февраль

Как заработать на падении доллара и действиях Дональда Трампа? Поговорим о потенциальных движениях рынка форекс на февраль.

доллары США, прогнозФорекс в феврале продолжает январские тенденции и внимательно следит за движениями доллара США и провоцирующими его выступлениями и действиями Дональда Трампа. Поговорим, как можно заработать на решениях нового президента Америки.

Потенциал роста евро к доллару высок!

Волновая разметка и прогноз по паре евро \ доллар на февраль.
Волновая разметка и прогноз по паре евро \ доллар на февраль.

Главное событие января для доллара и финансовых рынков в целом – это инаугурация Трампа и вступление его в права Президента США. Как показывают первые недели правления, наличие должности не прибавило ему адекватности или не убавило неадекватности. Трамп продолжает гнуть свою линию тотального и бескомпромиссного популизма. Чем изрядно вредит доллару.

В этом плане перспективы роста пары EUR/USD в обозримом будущем выглядят далеко не безнадежно. Вообще по оценкам некоторых экспертов евро является самой недооценённой валютой среди стран Большой Десятки. Причем размер недооцененности составляет порядка 25%. Учитывая это, можно сказать, что потенциал роста пары очень значителен.

Правда, волновой анализ пока что довольно скептично оценивает перспективы роста евро к доллару (см. табл. ниже). Основная масса сигналов являются нейтральными, т.е. пока нет конкретных рекомендаций к действию. В остальном же картина смешанная: долгосрочно пару стоит покупать, а вот краткосрочно – продавать.

Тенденции пары евро \ доллар согласно волновому анализу.
Тенденции пары евро \ доллар согласно волновому анализу.

Как заработать на экономике Великобритании?

Волновая разметка и прогноз по паре фунт\ доллар на февраль.
Волновая разметка и прогноз по паре фунт\ доллар на февраль.

Январь можно назвать переломным месяцем для пары GBP/USD. Череда неплохих макроэкономических данных, а также решение Верховного Суда Великобритании о необходимости инициализации процесса Брекзита Парламентом, а не Правительством, и обязательная процедура утверждения плана Правительства по выходу из ЕС Парламентом настроили инвесторов и трейдеров на позитивный лад по отношению к фунту. Хотя, конечно, говорить о реальном сломе настроений еще рано. Пока что Брекзит – это угроза для экономики, а значит, глобально попытки роста фунта нужно использовать для его продаж.

Рост пары в январе крайне позитивно отразился на результатах волнового анализа (см. табл. ниже). В настоящий момент активными являются только сигналы на покупку фунта с минимальными целями роста в районе 1,30, а перспективными – около 1,35-1,36.

Тенденции пары фунт \ доллар согласно волновому анализу.
Тенденции пары фунт \ доллар согласно волновому анализу.

Как Трамп поддержал японскую иену…

Волновая разметка и прогноз по паре доллар\иена на февраль.
Волновая разметка и прогноз по паре доллар\иена на февраль.

Фактор Трампа в январе был доминирующим на валютном рынке. Причем для доллара это постоянный повод для  беспокойства и генератор неопределённости. Кроме того одним из последствий президентства Трампа и его первых указов и заявлений стал резкий спрос на активы-убежища – золото и  японскую иену. Так что в этом контексте нет ничего удивительного в том, что USD/JPY несла потери и завершала месяц в районе поддержки 112,60.

Если убрать фактор Трампа, то будущее пары не выглядит совсем уж бесперспективным. Банк Японии сохранил параметры монетарной политики без изменений, а ФРС, напомним, повысил ставку декабре и обещает это делать до трех раз на протяжении 2017 года. То есть разница между процентными ставками США и Японии будет расти, а это в свою очередь повод и основание для роста пары.

Что касается результатов волнового анализа (см. табл. ниже), то прогнозы достаточно смешанные. Долгосрочно пара доллар / иена обладает неплохим потенциалом для роста. А вот краткосрочно – тяготеет к снижению. Основная масса сигналов неактивны, то есть рынки явно выжидают, пока пара окончательно определится с направлением движения.

Тенденции пары доллар / иена согласно волновому анализу.
Тенденции пары доллар / иена согласно волновому анализу.

Полезные ссылки

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...