Когда можно начинать покупать доллары?

Можно ли уже начинать покупки доллара США? Сбавьте оптимизм. Обратите внимание на статистику по рынку труда!

Как и прогнозировали аналитики, FOMC оставил без изменений процентную ставку и свои экономические прогнозы, ясно дав понять, что готов повысить ставку в июне, если в экономике не произойдет никаких кардинальных ухудшений. Вероятность июньского повышения, закладываемая в стоимость фьючерсов на ставку по федеральным фондам, подскочила до 90% по сравнению с 61,1% неделей ранее, что добавило оптимизма долларовым быкам.

Лучше сбавить оптимизм относительно роста курса доллара

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Не пора ли приступать к покупкам доллара? Против каких валют сейчас это выгоднее всего сделать? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал Богдан Зварич, аналитик ГК «ФИНАМ».

— Действительно, ожидание рынками подъема ставки американским регулятором поддерживает доллар. Однако, на мой взгляд, это слишком оптимистичный взгляд на американскую экономику.

Последние данные, которые мы видим, говорят о том, что проблемы существуют и они могут не позволить ФРС поднять ставку. Важным фактором в ближайшие дни станет статистика по рынку труда, которая будет опубликована сегодня позднее.

Напомню, что в марте американская экономика создала менее 100 тыс. рабочих мест. Если сегодняшние данные также покажут рост рабочих мест ниже ожиданий, это может привести к снижению вероятности ужесточения кредитно-денежной политики, что окажет давление на котировки доллара на международном валютном рынке.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...