Крупные спекулянты продолжают сидеть в чистой длинной позиции в EURUSD

Пара EUR/USD закрыла неделю, упершись в локальный уровень сопротивления 1.0990, где одновременно проходит пробитый аптренд (построенный по точкам 1.0636-1.0768) и недельный нисходящий канал (зеленая линия, построенный по точкам 1.2556-1.1239). Базовый сценарий – умеренное снижение пары в рамках коррекции, но бычий взгляд на пару сохраняется:

По отчетам COT CFTC глобально ничего не поменялось – крупные спекулянты продолжают сидеть в чистой длинной позиции, хотя и в последний раз наблюдалось закрытие покупок и наращивание продаж. Но пока можно предполагать это, как развитие коррекции в общем фундаментальном тренде:

На дневном графике золота цена формирует треугольник, который обычно является фигурой неопределенности – он может, как продолжить, так и развернуть тренд. Учитывая восходящую динамику благородного металла, наш треугольник приобретает больше бычий характер, поэтому базовый сценарий – пробитие верхней стороны треугольника и продолжение роста. Также не стоит отбрасывать вариант «Б» – пробитие треугольника вниз:

Стерлинг отскочил от области сопротивления, сформированной уровнями 1.2582-1.2647, при этом оформив медвежье поглощение. Пока потенциал падения пары – уровень поддержки 1.2247:

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rossiyane-budut-spasat-kurs-rublya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...