Купить ли доллар в паре EUR/USD? Совет от 3 банков

Как торговать курсом пары евро/доллар после ужасного отчета Nonfarm Payrolls в США? Покупать или продавать? 3 крупных банка представили свое видение ситуации

FORTRADER.org 05/09: Ситуация в паре EUR/USD после публикации слабого отчета по рынку труда в США (Nonfarm Payrolls) 2 сентября несущественно изменила настроения инвесторов. Курс доллара упал, и крупные игроки предлагают разные вариант в отношении американской валюты.

Курс доллара

Покупайте на падении

Danske Bank советует своим клиентам покупать доллар США на коррекции. Провалы по USD, вызванные усилением неопределенности относительно даты повышения процентной ставки ФРС, следует использовать для покупок. В особенности это касается пары USD/JPY.

От ЕЦБ особых действий не ждут

Аналитики ING Bank ориентируются на ближайшее заседание ЕЦБ 8 сентября. Регулятор примет меры по снижению дефицита бумаг для программы количественного смягчения. Возможно, будет принято решение об увеличении сроков QE на 3-6 месяцев и снятие лимита по депозитной ставке. При этом сценарии курса EUR/USD ждет снижение на 1%, однако в ING Bank советуют формировать покупки в паре на уровне 1,1100/20, поскольку расширение QE не гарантировано.

В BNP Paribas согласны, что ЕЦБ может объявить о продлении срока QE после марта 2017 года, снять ограничения по депозитной ставке и изменить правила покупки гособлигаций (в т.ч. увеличение лимита покупки ценных бумаг). Эти меры могут привести к росту доходности на длинном конце кривой, но евро не удастся продемонстрировать рост. Ключевым драйвером останутся ожидания повышения процентных ставок ФРС. Заявления представителей FOMC будут определяющими событиями до заседания Федрезерва в сентябре.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...