Курс доллара 12 февраля: рассмотрим 2 важных события дня

Обратим внимание на курс доллара 12 февраля и на два события, которые могут оказать влияние на курс пары EUR/USD

В пятницу, 12 февраля, курс доллара может оказаться под влиянием статистических данных по экономике США.

Форекс прогноз пары евро/доллар

2 причины быть внимательным к курсу доллара США 12 февраля

В 16.30 мск будет опубликован один из ключевых индикаторов, изменение объема розничной торговли в США за январь. Согласно прогнозу рынков ожидается небольшой рост на 0.1% м/м, однако, учитывая высокую волатильность показателя, можно с достаточной долей уверенности сказать, что прогноз не сбудется.

В целом месячная динамика розничных продаж в США свидетельствует о состоянии экономики страны, объем ВВП которой более чем на 70% состоит из потребительских расходов.

На рынках с начала года царит скорее пессимистичный настрой относительно перспектив экономики США, что можно наблюдать как минимум на фондовых площадках, которые продемонстрировали существенное падение. Учитывая этот фактор, индикатор изменения объема розничной торговли за январь либо подтвердит, что в экономике США не все так гладко, либо зафиксирует более позитивные уровни. Конечно, возможен и третий вариант, но как уже было сказано, прогнозы по данному показателю сбываются редко.

Таким образом, более сильный рост продаж в январе по сравнению с рыночным прогнозом будет способствовать укреплению курса доллара США, особенно на фоне негатива после выступления главы ФРС Джанет Йеллен накануне. Однако не стоит ожидать какого-либо серьезного всплеска волатильности, все же общий настрой на рынках близок к панике в виду страха перед неопределенностью.

В 18.00 мск будет опубликован еще один индикатор, который может быть полезен для определения настроений среди потребителей США. Индекс настроения потребителей от университета Мичигана пока что сохраняет достаточно высокие уровни. Стоит отметить, что начало года оказалось крайне напряженным, что могло отразиться и на потребительской уверенности. Все эти падения фондовых индексов и рост волатильности на валютном и сырьевом рынках способен нанести удар по индикатору потребительской уверенности от Мичигана за февраль, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...