Курс доллара 12 октября: рынок ждет 1 крайне важную публикацию от ФРС

Сегодня, 12 октября, курс доллара США окажется под влиянием публикации от ФРС США, важность которой заставляет проявить к ней особое внимание

В среду, 12 октября в 21.00 МСК, ФРС опубликует текст протокола заседания, прошедшего 21 сентября. Эксперты журнала ForTrader.org настойчиво рекомендуют не пропустить это событие.

Прогноз курса доллара США

Текст протокол заседания ФРС важен при любом раскладе

Вне зависимости от того, что будет содержаться в тексте протокола ФРС, рынок может повести себя крайне непредсказуемо. Напомним, что в ходе заседания FOMC 21 сентября, его участники были очень близко к решению о повышении процентных ставок. На данном этапе интересно понять риторику всех присутствовавших на совещании, почти треть из которых голосовала за повышение ключевой ставки: Местер (ФРБ Кливленда), Джордж (ФРБ Канзас-Сити) и Розенгрен (ФРБ Бостона).

На текущий момент согласно рынку фьючерсов на ставку ФРС, вероятность ее повышения 2 ноября составляет 8,3%, 14 декабря – 69,5%.

С ростом этой вероятности будет расти и курс доллара, который на благоприятной статистике уже вырос в паре с евро на пару сотен пунктов. Курс пары EUR/USD составляет 1,10475. Еще пару дней назад он находился в районе отметке 1,12000.

Эксперты Citigroup ожидают, что текст протокола ФРС просигнализирует о намерении повысить процентные ставки в 2016 году, но в дальнейшем они останутся на низком уровне. Для курса доллара эти перспективы не так однозначны, поэтому нужно будет учитывать и другие обстоятельства.

Главным драйвером USD остаются итоги президентских выборов в США. Инвесторы полагают, что преимущество Клинтон над Трампом поддерживает национальную валюту.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

 О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...