Курс доллара 15 августа: как отыграть пятничное падение?

В ближайшей перспективе курс доллара ждет еще одно испытание статистикой по экономике США. Первое испытание с CPI USD пройти не смог

После неутешительных данных по инфляции (CPI) в США за июль, американская экономика готовится удивить рынок Forex новым отчетом.

Курс доллара готовится к новой статистике из США

Курc пары EUR/USD

Во вторник, 15 августа в 15:30 МСК, ожидается статистика по розничному сектору в США. Эксперты прогнозируют рост объема розничной торговли в июле на 0,4% м/м (0,3% м/м – базовый Retail Sales) после падения в июне на -0,2% м/м (-0,2% м/м).

Показатель крайне волатильный и часто итоговое значение не совпадает с прогнозом. Более того, как правило, значение за предыдущий месяц также пересматриваются.

Для инвесторов Retail Sales является больше опережающим индикатором будущей динамики экономики. Несмотря на то, что показатель отражает расходы потребителей только на товары, динамика трат свидетельствует о склонности домохозяйств к тратам, либо к сбережениям. Рост расходов оказывает поддержку экономики и выражается в увеличении ВВП страны.

[info_block align=»right»]»Котировки пары способны возобновить движение к 1,20″[/info_block]

Курс доллара вполне может укрепиться на сильном отчете по розничным продажам. Однако если падение объемов торговли продолжится или окажется хуже прогноза, котировки пары EUR/USD способны возобновить движение к 1,20, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...