Курс доллара 15 ноября: важная публикация по экономике США

Курс доллара США ждет испытание статистикой по экономике страны. Не пропустите одну из ключевых публикаций - объем розничной торговли в США.

Во вторник, 15 ноября в 16:30 МСК, в США будет опубликован отчет по розничной торговле за октябрь. В сентябре объем розничных продаж увеличился на 0,6% м/м и на рынке ожидают, что эти темпы сохранятся и в октябре.

Прогноз курса доллара США

Розничный продажи в США — важный отчет для курса доллара

Для данного отчета характерны несколько особенностей:

[info_block align=»right» linkText=»О судьбе ФРС при Трампе» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kakova-sudba-povysheniya-stavki-frs-v-dekabre-s-prixodom-trampa.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2015/06/FRS-SSHA2.jpg»]Какова судьба повышения ставки ФРС в декабре с приходом Трампа?[/info_block]

  1. Волатильность. Показатель розничных продаж достаточно волатилен и очень редко совпадает с прогнозом рынка. Высока вероятность серьезных отклонений, которые могут сказаться на курсе доллара США.
  2. Индикатор розничных продаж включает себя продажи товаров и не включает услуги. Потребительские расходы составляют около 70% ВВП США. Отсюда можно сделать вывод, что экономический рост страны во многом зависит от активности домохозяйств, которая и выражается частично в изменении объема розничной торговли.
  3. Октябрь – первый месяц 4 квартала. Объем ВВП США за 3 квартал рынки уже видел, пора строить прогнозы на конец года. Если данные окажутся в рамках прогноза, а согласно прогнозу ожидается сильный рост, перспективы экономики страны будут положительно переоценены.

Конечно, с победой Трампа динамика показателей может начать серьезные движения, но это будут индикаторы за ноябрь (выборы в США прошли 8 ноября). Есть некоторая неопределенность относительно повышения ставки ФРС, но рынок все еще считает, что в декабре это произойдет с вероятностью 81,1%. Данные по розничной торговли могут эту вероятность увеличить, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

Трамп и все вокруг

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...