Курс доллара 18 октября: статистика поддержит медведей по EUR/USD?

Завтра, 18 октября, в США будет опубликован важный отчет по инфляции, в силах которого оказать существенное влияние на курс доллара.

Во вторник, 18 октября, в США будет опубликован индекс потребительских цен (CPI) за сентябрь. После благоприятной статистики в пятницу, у новой публикации появится шанс закрепить успех и возобновить рост курса доллара.

Прогноз курса доллара США

Прогноз курса доллара: смотрим на данные по инфляции в США 18 октября

На рынке ожидают, что CPI вырастет на 0,3% м/м, Core CPI на 0,2% м/м. В августе был зафиксирован рост на 0,2% м/м (1,1% г/г) и 0,3% м/м (2,3% г/г).

Для ФРС США целевым уровнем по инфляции остается отметка в 2%. Core CPI еще год назад достиг этого уровня, дело за обычным CPI.

[info_block align=»right» linkText=»Пятничная статистика по США» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/otlichnaya-statistika-iz-ssha-predostavila-nuzhnye-podtverzhdeniya-po-stavke-frs.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/09/kurs-dollara-6-730×486.jpg»]Отличная статистика из США предоставила все нужные подтверждения по ставке ФРС[/info_block]

С начала года темп инфляции составляет около 1%. Удержание этой отметки или ускорение темпов роста будет крайне позитивно воспринято рынками. Замедление роста может нивелировать успехи пятничной статистики и вернуть курс пары EUR/USD обратно выше 1,10.

Также не исключено, что перед выборами в США, которые пройдут 8 ноября, все данные по экономике будут носить нейтрально-позитивный характер. Тем временем вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре составляет 69,5%, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...