Курс доллара 23 мая: ФРС на повестке дня

Полномасштабное укрепление курса доллара в последние недели может быть перечеркнуто ФРС всего за 1 вечер 23 мая

Для того, чтобы понять, чего ждать от публикации текста протокола заседания ФРС 23 мая, нужно вспомнить, каковы были итоги заседания, завершившегося в начале месяца.

Прогноз курса доллара перед заседанием ФРС

Протокол ФРС — важное событие на Forex 23 мая

По результатам встречи FOMC курс пары EUR/USD вырос на 0.6% и вернулся выше отметки в 1,20. Регулятор решил не пересматривать свою риторику по темпу повышения процентных ставок, несмотря на значительный рост инфляции в марте.

Позже стало известно, что по итогам апреля CPI действительно замедлился, что может стать смягчающим фактором в случае каких-либо голубиных сюрпризов в тексте протокола ФРС.

Ожидается, что рост инфляции в конце 1 квартала назовут временным и для подтверждения динамики нужен более устойчивый тренд. В данном случае реакция рынка будет достаточно сдержанной. По сути это базовый сценарий и любые отклонения от него в сторону более жесткой или более мягкой монетарной политики будут отражены в котировках курса доллара, считают аналитики журнала ForTrader.org

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...