Курс доллара 25 августа: последняя важная публикация перед выступлением Йеллен в Джексон Хоул

Перед выступлением Йеллен в Джексон Хоул важно обратить внимание на последнюю важную публикацию по экономике США. Ее влияние может быть велико

В четверг, 25 августа, в США ожидается публикация данных по заказам на товары длительного пользования. На рынке ждут серьезного отскока после того, как два месяца подряд наблюдалось значительное падение объема заказов.

Курс доллара

Курс доллара 25 августа будет зависеть от 1 публикации по США

Прогнозируется, что индикатор вырастет на 3,5% м/м, тогда как месяцем ранее снижение составило -4,0%, а еще ранее -2,8% м/м.

Производственный сектор США продолжает находиться по давлением. Это вызывает беспокойство у некоторых членов ФРС. Улучшение динамики заказов на товары длительного пользования может стать сигналом разворота негативной тенденции.

Дело в том, что данный показатель является опережающим индикатором производственных трендов. Товары длительного пользования, как правило, дорогостоящие и редкие. На их производство уходить достаточно много времени, а значит, предприятия будут обеспечены работой на долгий период.

Важность этого показателя подкрепляется выступлением Главы ФРС США Джанет Йеллен в Джексон Хоул 26 августа. Чем благоприятнее информационный фон, тем жестче может быть риторика председателя Федрезерва. Если рост индикатора не подтвердится, это будет свидетельствовать об усугублении картины в производственной сфере. Курс доллара США будет ждать однозначное снижение перед заявлением Йеллен, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...