Курс доллара 29 марта: о статистике по США и выступлении Джанет Йеллен

Курс пары EUR/USD ожидает два важных события 29 марта. Статистика и выступление Йеллен: разберем по порядку.

Во вторник, 29 марта в 17.00 мск, в США будет опубликован индикатор потребительской уверенности от Conference Board. Показатель далеко не последний среди прочих статистических данных по американской экономике и сообщает о том, насколько население страны уверено в текущей ситуации и экономических перспективах.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Курс EUR/USD 29 марта: рассмотрим 2 события

Высокое значение индикатора позволяет говорить о том, что потребители предрасположены к тратам, нежели к сбережениям и готовы делать, в том числе и дорогостоящие покупки.

В разрезе текущего положения дел индикатор потребительской уверенности от CB за март сообщит о том, как домохозяйства переживают изменения в экономике, будь то перспективы повышения ставки ФРС, волатильность на фондовых площадках или дорожающая нефть.

С точки зрения внешнего фона особых причин для беспокойства нет. В этой связи рынок прогнозирует значение индикатора на уровне 93.9 пунктов, тогда как в феврале он был зарегистрирован в размере 92.2 пункта.

Реакция курса пары EUR/USD будет существенной лишь при серьезных отклонениях показателя от рыночных ожиданий.

Чуть позже в Нью-Йорке планируется выступление главы Федрезерва Джанет Йеллен. речь будет посвящена экономическим перспективам и монетарной политике.

Ожидать чего-то нового от Йеллен за пределами официальных выступления по итогам заседания регулятора не стоит. По сравнению с итогами совещания членов FOMC 16 марта, кардинально ничего нового в США и мире не произошло, отчего и комментировать особо нечего. Это только Буллард (один из голосующих членов FOMC) или кто-то еще из представителей ФРС могут себе позволить будоражить рынки неоднозначными заявлениями, но не Йеллен.

Таким образом, риторика останется прежней: курс денежно-кредитной политики, в том числе повышение ключевой ставки будет зависеть от поступающих данных по экономике США. В приоритете, конечно же, данные по инфляции.

В связи с тем, что Йеллен не поделится чем-то новым, реакция курса пары EUR/USD будет относительно нейтральной, но все же за ходом выступления проследить стоит, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...