Курс доллара 5 июня: шанс для продолжения роста

Статистика по экономике США предоставляет курсу доллара США шанс для продолжения роста 5 июня. Важный отчет по сфере услуг может оказаться лучше рынка

Во вторник, 5 июня в 17:00 МСК, в США будет опубликован индекс ISM для непроизводственной сферы. Он является аналогом PMI, но рассчитывается более авторитетным агентством.

Не пропустите важный отчет по экономике США 5 июня

Один доллар

Ожидается, что индикатор увеличится с 56,8% в апреле до 57,9% в мае, что является достаточно существенным ростом.

Подтверждением столь сильного роста может стать динамика аналогичного индекса по производственной сфере в мае, который оказался лучше прогноза и вырос с 57,3% до 58,7%. Это развеяло опасения, что импортные пошлины окажут давление на экономику США.

Высока вероятность, что сфера услуг поддастся аналогичной тенденции, особенно учитывая, что в этой отрасли пошлины не вводились.

В целом месяц май также отметился неплохой статистикой по рынку труда, сопровождавшейся ускорением темпов роста заработных плат и занятости.

В любом случае, показатель от ISM имеет большую значимость на рынке Forex и любые значительные отклонения будут незамедлительно отражены в котировках доллара США.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

На текущий момент курс пары EUR/USD торгуется в районе 1,169, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...