Курс доллара: падение на данных по инфляции

Публикация данных по инфляции в США привела к падению курса доллара на Forex

В пятницу, 14 июля, в США был опубликован индекс потребительских цен (CPI)в США за июнь. Данные указали на замедление инфляции до 1,6% г/г с 1,9% г/г в мае. Прогноз составлял 1,7% г/г.

Данные по инфляции спровоцировали падение курса доллара

Прогноз курса доллара перед заседанием ФРС

Базовая инфляция осталась на той же отметке в 1,7% г/г, что совпало с рыночными ожиданиями. Столько значительное падение инфляции хуже прогноза привело к снижению курса доллара. В паре EUR/USD рост составил около 0,5% или до 1,147.

Замедление темпов роста индекса потребительских цен негативно сказалось на ожиданиях повышения основной процентной ставки. На текущий момент динамика инфляции в США является одним из важнейших индикаторов для ФРС при определении дальнейшего курса монетарной политики.

Дополнительный негатив пришел со стороны другого отчета. Данные по розничной торговле в США указали на падение объема продаж в июне на -0,2% м/м. Прогноз рынка составлял +0,2% м/м.

Следующее заседание Федрезерва состоится 26 июля 2017 года, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...