Курс доллара укрепил Фишер, а не Йеллен

Почему по итогам выступления Йеллен 26 августа курс доллара сначала упал, а затем резко вырос спустя время? Что спровоцировало рост курс доллара?

FORTRADER.org 29/08: В пятницу, 26 августа, Джанет Йеллен выступила с речью в Джексон Хоул. Руководитель ФРС не дала четких намеков на повышение процентной ставки. Хотя общий тон заявлений был ястребиным, рынки ожидали гораздо большего. Закономерно первой реакцией курса пары EUR/USD был сильный рост. Этим бы все и завершилось, если бы не Стэнли Фишер, который дал правильные уточнение по выступлению своей коллеги.

Курс доллара

Что случилось с курсом доллара США после выступления Йеллен?

Заместитель председателя Федрезерва Стэнли Фишер чуть ли не прямо заявил, что ожидает повышения процентных ставок на сентябрьском заседании ФРС.

Отвечая на вопрос, повысит ли ФРС ставки в сентябре и еще раз в конце года, Фишер заметил, что выступление Йеллен дает на утвердительный ответ на этот вопрос. Тем не менее, чиновник сделал оговорку, что многое будет зависеть от поступающих данных по экономике США.

Фишер положительно отметил перспективы экономической активности, а также сообщил, что выборы в США окажут такое же влияние на монетарную политику ФРС, какое они окажут на экономику страны.

На текущий момент, судя по данным фьючерсов на ставку Федрезерва, вероятность ее повышения составляет:

  • 21 сентября – 33% (самый высокий уровень с июня, до выступления Йеллен была 21%);
  • 2 ноября – 38,5%;
  • 14 декабря – 59,1%.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...