Курс евро к доллару сегодня может продвинуться ниже к 1,1690

Единая валюта остается слабой. Покупатели даже не пытаются выкупать ее во время падения. Их активность снизилась из-за ястребиных комментариев нескольких чиновников ФРС по поводу сокращения стимулирующих мер.

Курс евро к доллару

Во вторник, 10 августа, доллар США достигнул самого высокого уровня за более чем четыре месяца по отношению к евро. Пара евро/доллар закрылась снижением на 0,14%, до 1,1720. Внутридневной минимум зафиксирован на отметке 1,1710.

Доллар США продолжает получать поддержку от ястребиных комментариев нескольких чиновников ФРС и июльского отчета NFP (6 августа). Трейдеры закладывают в цены ожидания, что в ближайшее время будет принято решение о сокращении количественного смягчения, а в 2022 году ЦБ повысит ставки.

Запланированная статистика (GMT +3)

  • В 15:30 США представят индекс потребительских цен за июль.
  • В 17:30 Минэнерго США сообщит об изменении запасов нефти и нефтепродуктов. Также в это время запланировано выступление члена FOMC Р. Бостика.
  • В 21:00 в США выйдет отчет об исполнении бюджета за июль.

Текущая ситуация

На момент написания обзора евро стоит 1,1720.  Единая валюта остается слабой. Покупатели даже не пытаются выкупать ее во время падения. Их активность снизилась из-за ястребиных комментариев нескольких чиновников ФРС по поводу сокращения стимулирующих мер.

Сегодня выйдет отчёт с данными по потребительским ценам в США за июль. Он является ключевым событием этой недели, поэтому готовьтесь к высокой волатильности в 15:30 по Москве. Если фактические значения инфляции (годовое и месячное значения) окажутся ниже прогнозных, то по евро стоит ожидать отскока вверх и коррекции по индексу доллара. В случае роста инфляции курс евро может продвинуться ниже к 1,1690. Сопротивлениями выступают уровни 1,1735 и 1,1765.

После выхода отчета по потребительской инфляции фокус внимания трейдеров сместится на отчёт с производственными ценами, который выйдет в четверг. После него они уже будут дожидаться саммита в Джексон-Хоул.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...