Курс пары EUR/USD 28 июня: не Brexit, но события важные

Курс евро и курс доллара США 28 июня ждет два различных события, но от того не менее важных. Это конечно, не референдум в Великобритании, но рынок может отреагировать сильно.

Во-первых, отметим  событие, имеющее непосредственное значение для курса евро. В 11.00 МСК 28 июня парламенту ЕС предстоит проголосовать за резолюции по референдуму в Великобритании. Это экстренное и незапланированное заседание. В ходе него Европарламент обсудит дальнейшие шаги.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Курс евро и курс доллара 28 июня: голосование Европарламента и статистика США

Фактически, это заседание станет первым в череде множества других, которые будут определять условия выхода Великобритании из ЕС, и как ЕС будет на это реагировать и защищать финансовую стабильность своей экономики. Какие-то отдельные моменты могут качнуть маятник на рынке Forex в ту или иную сторону, особенно это касается курса евро и курса фунта стерлингов.

Во-вторых, перенесемся на 17.00 МСК 28 июня. В это время ожидается публикация индикатора потребительской уверенности от Conference Board в США за июнь. Рынок прогнозирует показатель на отметке 93.2 пункта, что выше, чем в мае, когда было зафиксировано 92.6 пункта.

Стоит отметить, что оценка за июнь будет основана на данных, собранных в первой половине месяца, поэтому шок от Brexit, которого на рынке никто не ожидал, не будет оказывать давление на настроения потребителей, а вот ужасные отчет Nonfarm Payrolls и риторика ФРС США о том, что в экономике есть проблемы и с повышением ставки стоит подождать, могут внести свой негативный вклад.

Фактически для курса доллара, индикатор потребительской уверенности от CB имеет большое значение и существенное отклонение от прогноза может оказать значительное давление на котировки доллара США. Дело в том, что маловероятно именно сильное превышение прогноза, скорее он будет неподтвержден, а вот в зависимости от того, как сильно фактическое значение будет ниже ожидаемого, так и курс доллара будет под более или менее значительным давлением, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...