Курс пары EUR/USD 6 мая: отчет Nonfarm Payrolls все же обвалит курс доллара?

Курс доллара 6 мая ждет масштабная публикация статистики по США. Наиболее важными в отчете Nonfarm Payrolls являются два индикатора.

FORTRADER.org 05/05: Рынок труда остается чуть ли не единственной надеждой ФРС США, где ситуация действительно демонстрирует улучшение и если данная тенденция вдруг прервется, то аргументов для того, чтобы повременить с дальнейшим повышением основной процентной ставки Федрезерва серьезно прибавится.

Курс пары EUR/USD

Отчет Nonfarm Payrolls 6 мая: для курса доллара важны два индикатора

На самом деле причины для беспокойства есть. Индикатор занятости от ADP, который специально публикуется перед официальным отчетом по рынку труда США, является ориентиром для инвесторов по показателю Nonfarm Payrolls. Согласно данным за апрель, число занятых увеличилось на 156 тыс. человек при прогнозе рынка в 205 тыс. человек. Отставание достаточно большое. Аналогичный разрыв может случиться и с данными Nonfarm Payrolls, по которым рынок ожидает прироста числа занятых на 206 тыс. человек.

В целом, если число занятых вырастет на более чем 150 тыс., поводов для формирования негативных настроений среди инвесторов не будет. Тем не менее, курс доллара США может временно просесть под давлением продавцов, но в серьезный тренд это не выльется. Рост на 150 тыс. человек это все еще достаточно здоровое и сильное укрепление рынка труда, и для ФРС это не станет серьезной проблемой

Кроме данных по занятости свое внимание обязательно стоит заострить на динамике средней почасовой оплаты труда, которая по прогнозу рынка должна вырасти на 0.3% м/м. Рост заработной платы – это база для ускорения роста инфляции. В условиях низких процентных ставок, население будет иметь большую мотивацию тратить, нежели сберегать. Это и способно разогнать темп роста цен.

Что нас может ждать в случае с данным показателем? Накануне была опубликована квартальная статистика от Bureau of Labor Statistics, в соответствии с которой был зафиксирован рост себестоимости труда на 4.1% кв/кв при прогнозе рынка на уровне 2.9% кв/кв. В себестоимость труда включаются расходы на персонал, в том числе на заработную плату и отчисления различных налогов, связанных с оплатой труда. Рост показателя впечатляет и если эта тенденция к ускорению темпов роста заработных плат подтвердится в месячной динамике в завтрашнем отчете по рынку труда, то доллар США однозначно получит поддержку, даже если Nonfarm Payrolls окажется существенно хуже прогноза рынка, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные прогнозы с рынка Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...