Медленно, но верно: курс пары EUR/USD снова на высоте

Курс пары евро/доллар вырос на публикации 2 важных новостей из США и Германии

Курс пары EUR/USD вернулся к верхней границе диапазона на фоне неблагоприятных данных по экономике США и новостям из Германии.

Согласно производственному индексу Empire Manufacturing, в мае 2017 года производственная активность в США пошла на спад. Индикатор опустился до -1,0 пункта, при прогнозе роста до 7,2 пунктов. В апреле значение показателя находилось на уровне 5,2 пунктов.

Курс евро к доллару сегодня онлайн

Статистика из США и новости из Германии обвалили курс доллара к евро

После слабых данных по экономике США за 1 квартал, сохранение негативного тренда губительно для ожидания повышения процентной ставки ФРС. Если экономическая активность будет оставаться неудовлетворительной, Федрезерв уже не сможет игнорировать статистику и план повышения процентной ставки на 2017 год будет пересмотрен в сторону понижения.

Данная публикация привела к падению курса доллара США к евро. Отрицательная динамика была усилена появлением новостей об итогах выборов в региональный парламент земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии.

Этот регион является наиболее густонаселенным в Германии, а сами выборы проводятся за 4 месяца до выборов в федеральный парламент. В связи с этим данное голосование считается генеральной репетицией перед выборами в Бундестаг.

Уже известно, что победу одержала партия действующего канцлера Германии Ангелы Меркель. Это означает, что население не так активно поддерживает политиков-популистов, действия которых могли бы нанести вред целостности ЕС и экономике страны.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Курс пары евро/доллар закономерно вырос в район отметки 1,099, что близко к недавно достигнутым максимумам. Также здесь на этой неделе истекают крупные опционы со страйками 1,095 и 1,10, поэтому до их исполнения котировки вряд ли покинут данный диапазон, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...