На часовом ТФ в паре евро/доллар индикаторы неудачно стоят для продолжения роста

Важной статистики для евро не запланировано. Если покупатели проявят активность, то могут поднять курс до 1,1970 к американской сессии, в противном случае стоит ожидать отступления на юг до 1,1928. Следим за динамикой пар AUDUSD и NZDUSD. Если по ним продолжится рост, то и евро будет дорожать к доллару. Цель для покупателей сохраняется на уровне 1,1980-1,1990.

В четверг, 24 июня, торги по паре евро/доллар завершились небольшим ростом. Курс евро повысился на 0,05%, до 1,1931. В течение дня цена повышалась до 1,1956, с которого упала до 1,1920. Коррекцию больше вызвали технические факторы, чем фундаментальные. «Бычий» импульс стал угасать, и неспособность пройти уровень 1,1950 вызвала фиксацию прибыли по длинным позициям.

Окончательный ВВП в США за первый квартал вырос на 6,4%. Это финальная оценка, поэтому она не оказала влияния на рынок. 1 июля завершится второй квартал. Данные за первый квартал уже никому неинтересны.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 11:00 еврозона сообщит об изменении агрегата М3 денежной массы и объема кредитования частного сектора за май.
  • В 13:00 в Британии выйдет индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за июнь, а в 14:00 — ежеквартальный бюллетень Банка Англии.
  • В 15:30 США заявят об изменении личных доходов и расходов, а также опубликуют основной индекс расходов на личное потребление за май. Важный показатель для ФРС США.
  • В 17:00 США представят индекс настроения потребителей от Университета Мичигана за июнь.
  • В 20:00 Baker Hughes представит отчет с данными по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация

Основные валюты торгуются в плюсе. Первые две строчки занимают «австралиец» и «новозеландец». Как и вчера, валюты тихоокеанского региона указывают на сохраняющийся интерес к риску.

На момент написания обзора евро стоит 1,1940. Цена стабилизировалась около балансовой линии. Участники рынка ожидают выхода американской статистики по расходам на личное потребление за май. Это важный показатель для ФРС США, для прогноза по инфляции.

На часовом ТФ в паре евро/доллар индикаторы неудачно стоят для продолжения роста. Кроссы с евро показывают смешанную динамику. Важной статистики для евро не запланировано. Если покупатели проявят активность, то могут поднять курс до 1,1970 к американской сессии, в противном случае стоит ожидать отступления на юг до 1,1928. Следим за динамикой пар AUDUSD и NZDUSD. Если по ним продолжится рост, то и евро будет дорожать к доллару. Цель для покупателей сохраняется на уровне 1,1980-1,1990.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...