На дневном ТФ евро/доллар настроен двигаться ниже к 1,1775

За июнь евро подешевел к доллару на 3,01%, за второй квартал подрожал на 1,08%, оставив длинную верхнюю тень в 3,46%. В конце месяца ситуация заметно ухудшилась. Доллар растет вместе с золотом при падающей доходности американских облигаций.

В среду, 30 июня, торги по евро завершились снижением. Евро подешевел к доллару США на 0,33%, до 1,1856. Американский доллар разогрелся по мере приближения конца второго квартала. Он начал укрепляться из-за ухода инвесторов от риска на фоне быстрого распространения двух типов коронавируса «Дельта» и «Лямбда», а потом рост ускорился на технических факторах.

В пятницу в США выйдет отчет с данными о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США за июнь. Вчерашние данные ADP по занятости за июнь оказались лучше прогнозов. В связи с этим инвесторы ожидают сильный отчет NFP, хотя между ними нет корреляции.

Есть мнение, что, используя новости о введении новых ограничений, рынок разогревают перед отчетом NFP, чтобы спекулянты по доллару заняли высокие уровни. Если отчет разочарует рынок, доллару будет куда возвращаться до следующего пейролса.

На евро также надвил инфляционный отчет. Данные показали небольшое снижение инфляции в еврозоне в июне. Согласно предварительным оценкам Евростата, индекс потребительских цен в июне вырос на 1,9% в годовом исчислении после роста на 2,0% в мае. Европейский центральный банк прогнозирует инфляцию ниже, но близко к 2,0%.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • С 10:55 до 11:30 выйдут индексы PMI для производственной сферы за июнь во Франции, Германии, еврозоне и Британия.
  • В 11:00 с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бейли.
  • В 12:00 в еврозоне выйдет отчет с данными по рынку труда за май.
  • В 15:30 США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.
  • В 16:45 США опубликуют индекс PMI для производственной сферы за май.
  • В 17:00 США представят производственный индекс ISM за июнь и сообщат об изменении расходов в строительном секторе за май.
  • В четверг состоится встреча ОПЕК-JMMC. заседание ОПЕК — в 14:00, заседание мониторингового комитета — в 16:30, заседание ОПЕК+ —в 18:00.

Текущая ситуация

На торгах в Азии основные валюты перебрались в отрицательную зону. Наибольшие потери несет «австралиец» (-0,26%). Евро обновил месячный минимум на 1,1837.

За июнь евро подешевел к доллару на 3,01%, за второй квартал подрожал на 1,08%, оставив длинную верхнюю тень в 3,46%. В конце месяца ситуация заметно ухудшилась. Доллар растет вместе с золотом при падающей доходности американских облигаций.

Основные валюты снижаются, золото дорожает. Основная причина роста XAUUSD – позитивная американская статистика. Индекс ADP и индекс незавершенных продаж выросли. Рынок жилья привлекает покупателей из-за снижения ставок по ипотечным кредитам, которые упали ниже 3%, а также из-за роста числа предложений.

За золотом могут подтянуться основные валюты, либо золото рухнет до $1757 против $1778 в Азии. На дневном ТФ по евро продавцы настроены двигаться ниже к 1,1775 (трендовая линия). Из-за коронавируса и неопределённости по будущим шагам ФРС США, не представляется возможным уловить настроения инвесторов. Покупок тоже достаточно проходит, но на негативных новостях покупателей выносят с рынка.

В четверг ЕС представит данные по PMI. Может что интересного скажет глава Банка Англии Эндрю Бэйли. Штаты представят еженедельную статистику по безработице и индекс ISM в производственном секторе. Сегодня рынок опять будет подвержен новостям и неизвестно сможет на ней евро восстановиться или нет.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...