На выборах во Франции все хорошо, но курс евро не растет

FORTRADER.org 08/05: Победа Эммануэля Макрона на выборах во Франции оказалась не такой воодушевляющей, как можно было ожидать. Рынки восприняли это событие спокойно и даже вернули котировки курса пары EUR/USD с отметки в 1,10 к уровню в 1,095 — к нижней границе диапазона последних дней.

Прогноз курса евро

Победа Макрона не помогла курсу евро

Первая угроза в лице Марин Ле Пен и выхода Франции из ЕС миновала. Теперь можно попробовать разобраться в том, насколько же хорош или плох кандидат, победивший на выборах.

Рынок нашел достаточно поводов, чтобы не радоваться победе Макрона слишком сильно. Это независимый кандидат, а значит за ним не стоит какая-либо партия. На президентских выборах об этом никто не думал и, возможно, это даже сыграло в его пользу, но вскоре Франции придется формировать парламент. Найдутся ли в его числе те, кто будет поддерживать позицию нового президента? Будет ли это абсолютное большинство?

[info_block align=»right» linkText=»О торговле на Forex в мае» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/evro-mazut-tovary-6-signalov-dlya-pribylnoj-sezonnoj-torgovli-v-mae.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/05/index-usd-may-730×312.png»]Евро, мазут, товары. 6 сигналов для прибыльной сезонной торговли в мае [/info_block]

Более того, Макрону придется формировать новое правительство. В виду малого политического опыта у нового главы государства, с этим также могут возникнуть проблемы. Неграмотно сформированный кабинет министром может вернуть политическую неопределенность, что в свою очередь негативно скажется на курсе евро.

Но можно отметить и ряд благоприятных факторов. До парламентских выборов в Германии 24 сентября 2017 года политическая напряженность в Европе существенно ослабнет. Где-то еще будет мелькать история с Brexit, но в целом все будет спокойно.

Это позволит рынкам обратиться к статистике по экономике еврозоны, которая в последнее время демонстрирует неплохие показатели.  Деловые круги настроены на более продуктивное будущее в экономике, экономическая активность растет, а базовая инфляция на максимуме за 4 года.

Политическая неопределенность оставалась одним из сдерживающих факторов для ЕЦБ в отношении сворачивания стимулирующих программ. Теперь регулятор может начать делать некоторые шаги в этом направлении, что окажет поддержку курсу евро.

Короткая позиция по евро существенно снизилась с ноября (с 127 тыс. контрактов до 1,6 тыс. контрактов в мае). Это означает, что рынок не собирается продавать в ближайшей перспективе, но и факторов роста особых не предвидится. Скорее всего курс пары EUR/USD обоснуется в диапазоне под отметкой в 1,10 на некоторое время.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...