Ни о какой рецессии в экономике США речь не идет

Исследования рынка фьючерсов на ставку по федеральным фондам развеяли все сомнения – американская экономика очень далека от рецессии.

Разговоры о возможной рецессии американской экономики сильно преувеличены. К таким выводам пришли эксперты французского банка Societe Generale, опираясь на статистические данные рынка фьючерсов на ставку по федеральным фондам при исследовании предыдущих спадов ВВП США.

экономика сша

Эксперты банка проанализировали изменение процентных ставок во время трех прошлых периодов, во время которых в американской экономике была зафиксирована рецессия.

[info_block align=»right» linkText=»Когда выгодно продать евро? О финансовых новостях в апреле» linkUrl=»https://fortraders.org/opinion/kogda-vygodno-prodat-evro-o-finansovyx-novostyax-v-aprele.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/04/compass-730×438.png»]На что обратить внимание трейдеру в апреле[/info_block]

Перед наступлением рецессии участники рынка фьючерсов на ставку по федеральным фондам закладывали в цену расчет на снижение процентной ставки на 1% в пределах шести месяцев.

На данный момент, рынок фьючерсов рассчитывает на сокращение процентной ставки всего на 5,75 базисных пункта. Таким образом, ожидания рынка не соответствуют картине, наблюдавшейся в прошлые периоды рецессий.

В Societe Generale считают, что пока ожидания не достигнут расчета на снижение ставки на 100 базисных пунктах в полугодовом горизонте, ни о какой рецессии в американской экономике речь не идет.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/opinion/nopec-ocherednoe-potryasenie-dlya-finansovogo-mira.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...