Никому не нужен паритет в паре EUR/USD, а он будет

Вопрос паритета в паре евро/доллар может быть решен уже 14 декабря по итогам заседания ФРС. ЕЦБ шаг на встречу паритету уже сделал.

FORTRADER.org 09/12: Рынки замечательно отразили общий настрой инвесторов по итогам заседания ЕЦБ 8 декабря, опустив курс пары EUR/USD с почти $1,09 до $1,06.

Как уже известно, Совет управляющих совместно с Марио Драги продлили QE на 9 месяцев снизив объем покупок до 60 млрд. евро. Ожидалось, что программа покупки активов будет продлена на 6 месяцев с объемом покупок по 80 млрд. евро.

Прогноз курса доллара

ЕЦБ и ФРС направляют курс EUR/USD на паритет

В действительности рынок настраивался на то, что действия ЕЦБ станут последним шагом по стимулированию экономики еврозоны. Регулятор развеял все сомнения и заявил, что готов как продлить QE, так и увеличить ее объем, если понадобится.

[info_block align=»right» linkText=»Итоги заседания ЕЦБ 8 декабря» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/ecb-narushaet-spokojstvie-v-pare-eurusd.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2014/07/money-1858488_640.jpg»]ЕЦБ нарушает спокойствие в паре EUR/USD[/info_block]

Программа количественного смягчения будет продолжаться до достижения инфляцией целевой отметки в 2%. Учитывая, что инфляция находится в районе значений начала 2015 года, когда была запущена QE, появляется очередной большой вопрос о ее эффективности. Другой вопрос – когда ЕЦБ будет удовлетворен параметрами инфляции.

Поддержку росту цен в еврозоне оказывает как слабость курса евро на торгово-взвешенной основе, увеличение цен на нефть и QE, которая привела к тому, что огромная часть активов торгуется на рынке с отрицательной доходностью.

Если еще и ФРС по итогам заседания 14 декабря не только повысит процентные ставки, но и улучшит прогнозы по темпам ужесточения монетарной политики в 2017 году, паритета курса пары евро/доллар не избежать.

Ближайшие цели, которые озвучивают эксперты из MUFG — $1,0458 — минимум марта 2015 года.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...