Nonfarm Payrolls 2 октября: курс USD уже растет на перспективах отчета NFP в США

После публикации данных от ADP, вероятность позитивного отчета Nonfarm Payrolls стала еще выше. Рынок труда США вновь подтвердит свою силу и укрепит курс USD

Изменение числа занятых от ADP в США составило 200 тыс. в сентябре, что оказалось намного выше, чем рыночный прогноз в 192 тыс. В августе число занятых увеличилось на 186 тыс. (пересмотрено с понижением).

Форекс прогноз пары евро/доллар

Показатель от ADP является ключевым ориентиром перед официальной статистикой по рынку труда США, которая будет опубликована в пятницу. Отчет по Nonfarm Payrolls, судя по данным роста занятости от ADP, выйдет более чем позитивным. Рынок ожидает роста числа занятых до 202 тыс. с 173 тыс. месяцем ранее.

После слабой публикации по инфляции в еврозоне, благоприятная статистика по Nonfarm Payrolls может вывести пару EUR/USD к отметке в 1.10.

В отчете по рынку труда 2 октября дополнительно стоит взглянуть на изменение средней почасовой оплаты труда как на драйвер роста цен. Если зарплаты покажут ускорение роста, то это окажет дополнительную поддержку курсу доллара США. Рост инфляции сейчас занимает ключевую позицию в оценке перспектив повышения ставки ФРС, поэтому реакция рынка на любой позитив в этой сфере будет очень серьезной, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...