Nonfarm Payrolls в США за ноябрь: безработица и рост зарплат снижаются

Отчет Nonfarm Payrolls традиционно вызвал бурю на рынке, на этот раз небольшую. Что рассказали данные по рынку труда США и как отреагировал курс пары EUR/USD?

В пятницу, 2 декабря, в США был опубликован отчет Nonfarm Payrolls за ноябрь. Согласно данным с рынка труда число занятых в не с/х секторе увеличилось на  178 тыс. при прогнозе 177 тыс. Предыдущее значение было пересмотрено с понижением со 161 тыс. до 142 тыс.

Прогноз курса доллара

Отчет Nonfarm Payrolls компенсировал сам себя

Уровень безработицы при этом снизился с 4,9% до 4,6%. Это стало возможно по причине того, что многим гражданам удалось найти работу, тогда как часть вышла из числа экономически активного населения. Доля экономически активного населения снизилась с 62,8% до 62,7%.

Разочаровывающим оказался показатель средней почасовой оплаты труда. Его рост оказался ниже ожиданий и составил -0,1% м/м (2,5% г/г) при прогнозе 0,2% м/м (2,8% г/г). В предыдущем месяцы темпы роста были гораздо выше: 0,4% м/м (2,8% г/г).

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Рынки отреагировали достаточно сдержанно. На падение уровня безработицы, отчет ответил замедлением темпов роста заработной платы. В итоге курс пары EUR/USD остался в районе 1,064, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD, а также последние актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...