Обвал до минимума за 6 месяцев: курс пары EUR/USD упал из-за политики

Италия не смогла сформировать новое правительство, что грозит президенту страны импичментом, а курсу евро более глубоким обвалом.

Президент Италии Серджио Маттарелла отказался утверждать на посту министра экономики Паоло Савона. По словам главы государства, участие Савона в управлении страной угрожает экономической стабильности.

Прогноз курса евро

Курс евро под давлением политической ситуации в Италии

Дело в том, что кандидат на пост министра экономики известен своей жесткой позицией по отношению к ЕСВ и является сторонником жестких бюджетных мер. Фактически, Маттарелла хотел оградить Италию от возможного выхода из зоны евро.

Так, третья по величине экономика ЕС осталась без правительства.

Карло Коттарелли было поручено сформировать временное правительство, однако лидер движения «Пять звезд» Луиджи ди Майо и лидер партии «Лига» Маттео Сальвини заявили об объявлении президенту страны импичмента.

Политический кризис станет ключевым фактором в определении динамики курса евро, полагают эксперты из Berenberg Bank. В Commerzbank считают, что экономическая ситуация в США выглядит лучше, чем в еврозоне, поэтому любой рост курса евро будет краткосрочным и ограниченным.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Шокированный политической нестабильностью Италии рынок Forex отправил курс пары EUR/USD на минимум последних 6 месяцев. Котировки практически достигли отметки в 1,16 долларов за евро, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...