Обзор цены на нефть, курса евро, фунта, доллара, аусси и иены на сегодня

деньги

EUR/USD

Европейская валюта показала уверенное снижение против доллара США в среду, обновив локальные минимумы от 12 сентября. Поводом к появлению нисходящей динамики стали технические факторы коррекции американской валюты, которая подверглась продажам во вторник на сообщениях о начале процедуры импичмента Дональда Трампа. Несмотря на то, что добиться одобрения импичмента в парламенте, который контролируется республиканцами, вряд ли удастся, сама ситуация может негативно сказаться на политической обстановке в стране. Дополнительным фактором роста доллара США можно назвать повышение доходности казначейских облигаций и рост корпоративного спроса. Опубликованная макроэкономическая статистика из США также оказала доллару умеренную поддержку. Так, объёмы продаж новых домов в августе показали рост на 7,1% м/м после снижения на 8,6% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали роста лишь на 3,5% м/м.

GBP/USD

Британский фунт заметно снизился против доллара США 25 сентября, отступив под натиском растущей американской валюты. Дополнительное давление на инструмент оказали не самые сильные макроэкономические публикации из Великобритании. Так, количество одобренных заявок на получение ипотечного кредита от BBA в августе снизились с 43,303 до 42,576 тысячи заявок, что оказалось хуже средних прогнозов аналитиков. Главным же фактором, способствующим ослаблению фунта, по-прежнему остаётся ситуация вокруг Brexit. Рынок с оптимизмом встретил решение Верховного суда Великобритании признать незаконной приостановку работы парламента. Однако теперь парламент погружается в политические баталии с премьер-министром Борисом Джонсоном, что никак не способствует выработке итогового соглашения с ЕС.

AUD/USD

Австралийский доллар показал активное снижение в паре с американской валютой, обновив локальные минимумы от 3 сентября. Инструмент отреагировал продажами на масштабное укрепление доллара США по всему спектру рынка, тогда как внешний новостной фон менялся мало. Сегодня пара вновь торгуется с повышением. Инвесторы ожидают публикации большого блока статистики из США. В центре внимания находятся уточненные данные по динамике ВВП США за 2 квартал 2019 года, а также статистика по объёмам незавершённых сделок по продажам жилья и уровню промышленной активности ФРБ Канзаса.

USD/JPY

Доллар США заметно вырос против японской иены в среду, отступив от своих локальных минимумов от 9 сентября, обновлённых накануне. Появлению коррекционной динамики по инструменту, помимо масштабного роста американской валюты по всему спектру рынка, способствовали заявления члена правления Банка Японии Такако Масаи, которая отметила, что регулятор готов к новым мерам стимулирования экономики в случае замедления инфляции на пути к целевому уровню в 2%. Масаи также подчеркнула усиление внешних экономических рисков на фоне приближения крайнего срока по Brexit и отсутствия прогресса в американо-китайских торговых переговорах.

Нефть

Цены на нефть показали заметное снижение в среду, однако сумели восстановиться ближе к закрытию дневной сессии. Развитию негативной динамики способствовало ухудшение перспектив заключения торговой сделки между США и КНР, после того как Дональд Трамп раскритиковал позицию Китая на Генеральной Ассамблее ООН во вторник. При этом Трамп неожиданно высказался за возможность улучшения ситуации вокруг Ирана. Отчёт Министерства энергетики США, опубликованный в среду, также оказал давление на котировки. За неделю на 20 сентября объёмы запасов нефти в США выросли на 2,412 миллиона баррелей после роста на 1,058 миллиона баррелей за прошлый период. Аналитики рассчитывали на появление негативной динамики –0,249 миллиона баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей в США упала на 1,4% до отметки 89,9%, что превысило прогнозы аналитиков. Объёмы добычи нефти в США выросли до 12,500 миллиона баррелей в день против 12,400 миллиона на прошлой неделе.

Хочешь создать свою стратегию? Читай, как все сделать правильно. Скачать книгу бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Котировки нефти оттолкнулись от дна благодаря запасам

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...