Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на нефть на 24 июня 2020 года

Индекс доллара

Доллар США продолжает слабеть по отношению ко всем основным валютам, входящим в USD Index.

Американская валюта снижается под давлением напряжённой ситуации в стране. Массовые беспорядки и протесты оказывают негативное воздействие на рыночную конъюнктуру. И даже позитивные данные по продажам нового жилья, которые в мае составили 676 тысяч против прогноза в 640 тысяч, не способны остановить нисходящий тренд. В течение дня инвесторы ждут публикации данных по ценовым индексам и недельным запасам энергоносителей, где ожидается очередное сокращение.

Курс евро

Европейская валюта укрепляется по отношению к американскому доллару и другим основным валютам.

Вчерашние данные по индексу деловой активности в производственном секторе Германии за июнь, которые показали рост показателя до 44,6 пункта на фоне ожиданий в 41,5 пункта, а также индексу деловой активности в сфере услуг еврозоны, который также вырос до 47,3 пункта по отношению к ожиданиям на уровне 41,0 пункта, способствуют дополнительному интересу к европейской валюте со стороны инвесторов. Основные ожидания трейдеров сегодня связаны с публикацией индекса делового климата IFO Германии за июнь, где ожидается рост до 85,0 пункта.

Курс фунта стерлингов

Британский фунт укрепляется по отношению ко всем основным мировым валютам.

Вчерашний день оказался крайне позитивным в плане макроэкономической статистики. Составной индекс деловой активности Британии вырос до 47,6 пункта на фоне ожиданий в 41,0 пункта. Индекс деловой активности в производственном секторе достиг 50,1 пункта при ожиданиях в 45,0 пункта, а индекс деловой активности в секторе услуг повысился до 47,0 пункта, что значительно лучше прогноза в 40,0 пункта. Последовавшее затем выступление главы Банка Англии Эндрю Бэйли также было наполнено позитивной риторикой относительно экономических прогнозов и скорейшего выхода Великобритании из состава ЕС.

Курс японской иены

Иена торгуется разнонаправленно по отношению к основным мировым валютам с преобладающей тенденцией на укрепление.

На японскую валюту оказали позитивное воздействие вчерашние данные по индексу деловой активности в секторе услуг, который вырос до 42,3 пункта с 26,5 пункта ранее. Также инвестиционное сообщество позитивно восприняло заявление торгового советника Белого дома Питера Наварро, который заявил, что торговая сделка с Китаем продолжит действовать, тем самым опровергнув свои предыдущие заявления, в которых говорил, что сделка может быть прекращена в любой момент.

Курс австралийского доллара

Австралийский доллар укрепляется по отношению к большинству основных валют.

Рынок продолжает позитивно рассматривать австралийскую валюту после недавнего выступления главы Резервного банка Австралии Филипа Лоу, который заверил инвесторов в стабильности и высокой эффективности текущей монетарной политики, которая позволяет удерживать ключевые показатели на целевых уровнях. В большей степени это касается уровня инфляции, которая не превышает 2,2%, и долгосрочного ориентира по ключевой ставке на уровне 0,25%.

Цена на нефть

Нефтяные цены в начале дня демонстрируют умеренное снижение.

Рынок энергоносителей продолжает находиться под сильным давлением опасений по поводу второй волны пандемии СOVID-19. Вчерашние данные по недельным запасам нефти от Американского института нефти (API) показали их неожиданное увеличение до 1,749 миллиона баррелей на фоне ожиданий в 0,300 миллиона баррелей. В этой связи наиболее важными для сегодняшней динамики будут данные от Энергетического информационного агентства Министерства энергетики США (EIA), а также данные по избыточным запасам нефти в хранилище Кушинга, которые сокращаются уже 6 недель подряд.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...