Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на золото на 27 июля 2020 года

Прогноз курса доллара

EUR/USD

Европейская валюта активно растёт против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя рекордные максимумы с сентября 2018 года. Инструмент прибавляет около 0,55% и пытается закрепиться выше очередного сопротивления на отметке 1.1700. Поддержку евро оказывает сильная макроэкономическая статистика по деловой активности из стран еврозоны, опубликованная в минувшую пятницу. Так, немецкий индекс деловой активности в производственном секторе в июле вырос с 45,2 до 50 пунктов, что оказалось лучше ожиданий аналитиков. Индекс активности в секторе услуг Германии подскочил с 47,3 до 56,7 пункта при прогнозе о росте лишь до 50,5 пункта. Составной индекс в июле вырос с 47 до 55,5 пункта, также опередив свои прогнозы в 50,3 пункта. В целом по еврозоне составной индекс деловой активности закрепился уверенно выше отметки в 50 пунктов, указывая на постепенное восстановление европейской экономики после кризиса. В центре внимания европейских инвесторов в начале недели находится отчёт по уровню делового оптимизма в Германии от IFO. Кроме того, в течение дня ожидается выход ежемесячного отчёта от Бундесбанка.

GBP/USD

Британский фунт укрепляется против американской валюты в ходе сегодняшних утренних торгов, обновляя максимальные отметки с 11 марта. «Бычья» активность по инструменту вновь обусловлена слабыми позициями американской валюты. В свою очередь, поддержку фунту оказала вышедшая в минувшую пятницу оптимистичная макроэкономическая статистика из Великобритании. Так, объёмы розничных продаж в стране в июне выросли на 13,9% м/м после увеличения на 12,3% м/м в предыдущем месяце. Аналитики ожидали замедления показателя до 8% м/м. Индекс деловой активности в производственном секторе в июле от Markit вырос с 50,1 до 53,6 пункта, превысив прогнозы рынка на уровне 52 пункта. Аналогичный индекс в секторе услуг поднялся с 47,1 до 56,6 пункта, что также оказалось лучше ожиданий в 51,1 пункта.

AUD/USD

Австралийский доллар восстанавливается против валюты США в ходе сегодняшней утренней сессии, вновь приближаясь к рекордным максимумам, обновлённым 22 июля. Рост инструмента протекает на фоне масштабного снижения доллара США в начале новой недели практически по всему спектру рынка. В свою очередь, поддержку австралийской валюте оказывает заметный рост спроса на неё в качестве валюты кэрри-трейдинга, а также опубликованная в пятницу неплохая макроэкономическая статистика по деловой активности за июль. Так, индекс PMI в сфере услуг от Commonwealth Bank вырос с 53,1 до 58,5 пункта, что превысило ожидания рынка на уровне 53,2 пункта. Аналогичный индекс в секторе обрабатывающей промышленности поднялся с 51,2 до 53,4 пункта, что немного не дотянуло до ожидаемых значений в 53,6 пункта. В фокусе внимания инвесторов сегодня находится статистика из США по динамике заказов на товары длительного пользования за июнь. Интересные данные из Австралии появятся лишь в среду, когда выйдет квартальная статистика по потребительской инфляции.

USD/JPY

Доллар США уверенно снижается против японской иены в ходе сегодняшних азиатских торгов, продолжая развитие сильного «медвежьего» импульса, сформировавшегося в конце прошедшей торговой недели. Инструмент теряет более 0,50% и пытается закрепиться ниже отметки 105.50. Доллар США остаётся под давлением слабой макроэкономической статистики и растущих опасений инвесторов в отношении высокого уровня неопределённости на рынке. Пятничные данные по деловой активности из США отразили рост индекса PMI в секторе услуг от Markit в июле с 47,9 до 49,6 пункта, тогда как прогноз предполагал увеличение показателя до 51 пункта. Индекс активности в производственном секторе в июле подрос с 49,8 до 51,3 пункта, что также оказалось хуже ожиданий рынка в 51,5 пункта. В центре внимания инвесторов сегодня находится статистика из США по динамике заказов на товары длительного пользования за июнь. Аналитики не ожидают появления сильных данных, поэтому доллар вновь может оказаться под давлением.

XAU/USD

Цены на золото активно растут в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя свои рекордные максимумы. Психологическая отметка 1900.00 была достигнута ещё в конце прошедшей недели, однако в понедельник инструмент демонстрирует наиболее активную динамику за последние несколько месяцев. Поддержку золоту по-прежнему оказывает высокий уровень неопределённости на рынке. Тревожная ситуация с динамикой заболеваемости коронавирусом в США не даёт доллару уйти в коррекцию, в то время как ухудшение геополитических рисков между США и Китаем становится новым драйвером для роста инструмента.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...