Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 11 августа 2020 года

евро доллар

EUR/USD

Европейская валюта показывает незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, корректируясь после снижения инструмента накануне. Поддержку доллару в понедельник оказали указы, которые подписал президент Дональд Трамп в минувший уикенд. Среди прочего, Трамп временно продлил выплату повышенного пособия по безработице для американских граждан, пока законодатели в Конгрессе не могут договориться о новом пакете стимулирующих экономику мер. При этом новое пособие было пересмотрено в сторону снижения с 600 до 400 долларов, а четверть суммы должна будет покрываться из бюджета штата. Европейские инвесторы сегодня ожидают публикации блока макроэкономической статистики по экономическим настроениям от ZEW. Прогнозируется, что показатели продемонстрируют незначительный рост в августе, однако рассчитывать на заметный рост евро на этих данных пока не приходится.

GBP/USD

Британский фунт показывает восходящую динамику против доллара США в ходе сегодняшней утренней сессии, продолжая развитие «бычьего» импульса, сформированного накануне. Инструмент по-прежнему пытается отыграть потери минувшей пятницы, однако покупательская активность по фунту остаётся на достаточно низком уровне, поскольку инвесторы ожидают появления новых драйверов на рынке. В фокусе внимания трейдеров сегодня находится публикация сведений по рынку труда Великобритании за июнь-июль. Число заявок на пособие по безработице в июле резко выросло на 94,4 тысячи после снижения на 28,1 тысячи в прошлом месяце. Уровень безработицы от ILO за 3 месяца остался на уровне 3,9% при прогнозе о росте до 4,2%.

NZD/USD

Новозеландский доллар укрепляется против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после активного снижения в конце прошедшей торговой недели, когда инструмент отреагировал на публикацию отчёта по рынку труда США за июль. Некоторую поддержку инструменту оказывает макроэкономическая статистика из Китая, тогда как сохраняющаяся геополитическая напряжённость между США и КНР, а также неопределённая ситуация вокруг пандемии COVID-19 способствуют развитию разнонаправленной динамики. Вышедшая сегодня ночью макроэкономическая статистика из Новой Зеландии заметного влияния на инструмент не оказала. Так, объёмы розничных продаж с использованием электронных карт оплаты в июле снизились с 15,6% м/м до 1,1% м/м, что оказалось существенно хуже ожидаемых 13,8% м/м. При этом в годовом выражении показатель вырос с 8% г/г до 11,4% г/г. В центре внимания новозеландских инвесторов находится заседание РБНЗ по процентной ставке, которое состоится в среду. Напомним, что аналитики не ожидают изменений в векторе денежно-кредитной политики в настоящий момент.

USD/JPY

Доллар США показывает умеренный рост против японской иены на сегодняшней утренней сессии, вновь пытаясь закрепиться выше отметки 106.00. Поддержку американской валюте оказывают инициативы Дональда Трампа, который подписал несколько указов, направленных на стимуляцию экономики, не дожидаясь разрешения всех спорных моментов в американском Конгрессе. Согласно подписанному распоряжению, правительство возобновит выплату повышенных пособий по безработице в размере 400 долларов, которые будут частично финансироваться из бюджета конкретных штатов. Данный шаг, по мнению аналитиков, не только будет способствовать ослаблению долгового бремени американских граждан, но и позволит Трампу повысить популярность среди избирателей в преддверии президентских выборов этой осенью.

XAU/USD

Цены на золото снижаются в ходе сегодняшней азиатской торговой сессии, продолжая развитие коррекционного импульса, сформировавшегося в конце прошедшей торговой недели, когда инструмент отступил от своих рекордных максимумов. Сохранению «медвежьей» динамики вчера способствовал умеренный рост американской валюты в ответ на подписание Дональдом Трампом ряда указов, в частности, о возобновлении выплаты повышенного пособия по безработице. В свою очередь, дальнейшая эскалация напряжённости в отношениях между США и Китаем способствовала укреплению золота, которое по-прежнему пользуется повышенным спросом в качестве актива-убежища.

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...