Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 21 сентября 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта показывает рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, укрепляясь после неуверенного завершения торгов прошедшей недели. «Бычьи» настроения по инструменту в начале недели поддерживают технические факторы, а также итоги выступлений представителей ЕЦБ Луиса де Гиндоса и Изабель Шнабель в минувшую пятницу. Доллар, в свою очередь, вновь находится под давлением сохраняющейся неопределённости. В центре внимания инвесторов сегодня находится выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла, который в очередной раз, вероятно, попытается поддержать оптимистов на рынке. Также в течение дня ожидается выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС США Лэл Брейнард.

GBP/USD

Британский фунт демонстрирует положительную динамику против американской валюты в ходе сегодняшней азиатской сессии, восстанавливаясь после «медвежьего» завершения торгов прошлой недели. Напомним, что в пятницу фунт продемонстрировал активное снижение, отступив от локальных максимумов и отреагировав на публикацию неоднозначной статистики по розничным продажам Великобритании. Кроме того, британская валюта по-прежнему находится под давлением неопределённых перспектив вокруг заключения торговой сделки с ЕС по истечению переходного периода. Во вторник инвесторы ожидают выступления главы Банка Англии Эндрю Бейли.

NZD/USD

Новозеландский доллар показывает рост против валюты США в ходе сегодняшней утренней сессии, торгуясь неподалёку от рекордных максимумов, обновлённых в минувшую пятницу, когда инструмент вплотную приблизился к уровню 0.6800. Росту пары способствовали комментарии министра финансов Новой Зеландии Гранта Робертсона, который позитивно высказался о перспективах восстановления национальной экономики. Некоторую поддержку новозеландскому доллару в понедельник оказывает статистика по расходам по кредитным картам. По итогам августа объёмы расходов сократились на 11,9% г/г после снижения на 5,8% г/г в предыдущем месяце. Аналитики ожидали падения показателя на 20,4% г/г. Также сегодня в центре внимания инвесторов находится решение Народного банка Китая по процентной ставке. Впрочем, здесь никаких неожиданностей не произошло. Как и ожидалось, регулятор сохранил процентную ставку на отметке 3,85%.

USD/JPY

Американская валюта снижается против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные минимумы с 31 июля. После неуверенной попытки коррекционного роста на прошлой неделе доллар США вновь находится под давлением неутешительных перспектив американской экономики. Законодатели США до сих пор не смогли одобрить новый пакет экономической поддержки, о необходимости которой ФРС высказывается уже не первое своё собрание. Вместе с тем, на прошлой неделе регулятор улучшил свои прогнозы по экономике на 2020 год, что послужило главным драйвером для роста американской валюты. Сегодня рынки Японии закрыты по случаю празднования Дня осеннего равноденствия, поэтому всё внимание инвесторов будет сконцентрировано вокруг выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла.

XAU/USD

Цены на золото стабильны в ходе сегодняшней азиатской торговой сессии. По итогам прошедшей недели инструмент зафиксировал незначительное снижение, что было связано с периодом коррекционного роста американской валюты, которая положительно отреагировала на обновлённые прогнозы от ФРС. Регулятор сообщил, что ожидает значительно более слабого снижения экономики США по итогам 2020 года; при этом ставки будут оставаться низкими в течение длительного периода времени, даже если инфляция на некоторое время превысит целевой порог в 2%. Сегодня американские инвесторы ожидают комментариев от главы ФРС Джерома Пауэлла. Маловероятно, что Пауэлл преподнесёт рынкам какие-то сюрпризы, однако инвесторы по-прежнему ожидают более внятных действий, направленных на формирование новых пакетов помощи американской экономике.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...