Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 22 июля 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта торгуется с восходящей динамикой против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя рекордные максимумы с января 2019 года. До сегодняшнего момента единая валюта показала три «бычьи» торговые сессии, которые и привели инструмент к новым рекордным отметкам. Поводом к росту оптимизма стали ожидания инвесторов относительно создания фонда помощи европейской экономики в размере 750 миллиардов евро. После продолжительных обсуждений долгожданный план всё же был одобрен лидерами европейских государств, а рынок воодушевился ещё больше, особенно учитывая высокие риски дальнейшего роста заболеваемости COVID-19. В центре внимания инвесторов сегодня находится статистика по динамике продаж на вторичном рынке жилья в США. Интересные данные из Европы появятся лишь ближе к концу недели. В пятницу ожидается выход сводной статистики по деловой активности в еврозоне от Markit за июль.

GBP/USD

Британский фунт показывает флэтовую динамику торгов против доллара США в ходе сегодняшней утренней сессии. Инструмент отступает от своих месячных максимумов, обновлённых накануне, не ощущая поддержки прежних драйверов. Одобрение европейской программы поддержки экономики в размере 750 миллиардов евро не оказывает фунту практически никакой поддержки. В свою очередь, «бычья» активность по инструменту заметно снизилась после появления на рынке сведений о том, что Великобритания и ЕС вряд ли успеют договориться о торговом соглашении до конца лета. Аналитики считают, что процесс может затянуться до конца года, когда и истекает крайний срок переходного периода по Brexit. Сегодня инвесторы не ожидают появления интересных драйверов из Великобритании, а потому флэтовая динамика может сохраниться. В четверг инвесторы ожидают публикации отчёта от Конфедерации британских промышленников по динамике промышленных заказов за июль. Кроме того, в этот день с речью выступит представитель Банка Англии Джонатан Хаскел.

NZD/USD

Новозеландский доллар сохраняет восходящую направленность против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Инструмент прибавляет около 0,13% и готовится к тестированию отметки 0.6650 на пробой вверх. Некоторую поддержку новозеландскому доллару оказывает воодушевление на рынке после долгожданного одобрения создания фонда восстановления европейской экономики в размере 750 миллиардов евро. Помимо этого, в силе остаются и прежние драйверы. Американский доллар испытывает заметное давление на фоне ухудшения ситуации с динамикой заболеваемости коронавирусом в США. Также власти США намерены добиться одобрения нового пакета экономических стимулов, однако, учитывая разногласия, царящие между палатами Конгресса, ожидать быстрого решения пока не приходится. Опубликованная накануне макроэкономическая статистика из Новой Зеландии оказала умеренное давление на позиции новозеландской валюты. Так, индекс цен на молочную продукцию в Новой Зеландии снизился на 0,7% м/м после роста на 8,3% м/м в прошлом месяце. Аналитики ожидали повышения показателя на 3,9% м/м.

USD/JPY

Доллар США укрепляется против японской иены в ходе сегодняшних азиатских торгов, корректируясь после уверенного снижения накануне. Появлению «медвежьей» динамики во вторник способствовала неплохая статистика по потребительской инфляции в Японии, а также активный рост евро на рынке в ответ на одобрение создания фонда восстановления европейской экономики в размере 750 миллиардов евро. Сегодня американские инвесторы ожидают публикации сведений о динамике продаж на вторичном рынке жилья. После крайне разочаровывающих майских данных аналитики ожидают уверенного роста продаж (более 20%) в июне, что может оказать доллару заметную поддержку. Рынки Японии закрыты в среду по случаю национального праздника.

XAU/USD

Цены на золото показывают активный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, в очередной раз обновляя многолетние максимумы. На сей раз инструменту удалось подняться выше отметки 1865.00, однако закрепиться на новых вершинах золоту пока не удаётся. Поддержку инструменту оказывают слабые позиции американской валюты. Инвесторы ожидают новых стимулирующих мер от правительства США, а также тревожатся, анализируя статистику заболеваемости коронавирусом в мире. Некоторое давление на инструмент в начале недели оказывает рост на фондовых площадках, спровоцированный одобрением идеи создания фонда восстановления европейской экономики в размере 750 миллиардов евро.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...