Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 29 апреля 2021 года

Активность на рынке остаётся низкой после того, как евро отреагировал ростом на публикации итогов заседания ФРС США. Цены на золото показывают незначительный рост, развивая «бычий» импульс, сформировавшийся накануне.

EUR/USD

Европейская валюта торгуется с разнонаправленной динамикой против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии. Активность на рынке остаётся низкой после того, как евро отреагировал ростом на публикации итоговых протоколов заседания ФРС США. Как и ожидалось, основные параметры монетарной политики остались без изменений, но при этом регулятор не уточнил свои планы на ближайшую перспективу. Рост инфляции представители ФРС США вновь назвали временным явлением, при этом отметив успехи на рынке труда. В центре внимания инвесторов сегодня находится статистика из еврозоны по уровню деловых настроений в апреле. Кроме того, в течение дня Германия опубликует апрельские данные по рынку труда и динамике потребительской инфляции.

GBP/USD

Британский фунт незначительно укрепляется против доллара США на торгах сегодняшней утренней сессии, тестируя отметку 1.3950 на пробой вверх. Британская валюта получила новый импульс к росту после публикации протоколов заседания ФРС США накануне, однако заметных изменений в динамике инструмента не произошло. Рынок оказался вполне готов к тому, что регулятор сохранит прежнюю выжидательную позицию, несмотря на некоторые сигналы к возможному сокращению программы количественного смягчения в обозримом будущем. Сегодня в фокусе внимания инвесторов окажется блок макроэкономической статистики из США по динамике ВВП за 1 квартал 2021 года, а также обновлённая статистика по динамике заявок на пособие по безработице.

NZD/USD

Новозеландский доллар демонстрирует флэтовую динамику в паре с американской валютой в ходе сегодняшней азиатской сессии, удерживаясь вблизи отметки 0.7250. Восходящий импульс, который сформировался накануне после публикации осторожных протоколов заседания ФРС США, быстро сошёл на нет. Опубликованная сегодня макроэкономическая статистика из Новой Зеландии оказала инструменту незначительную поддержку. Так, прогноз деловой активности от ANZ в апреле вырос с 16,4% до 22,2%, что оказалось лучше нейтральных прогнозов аналитиков. Индекс делового оптимизма от ANZ за аналогичный период укрепился с –8,4 до –2 пунктов.

USD/JPY

Доллар США показывает флэтовую динамику в паре с японской иеной на торгах сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь вблизи отметки 108.60. Накануне инструмент предпринимал попытку роста и успел обновить локальные максимумы с 14 апреля, однако опубликованные протоколы заседания ФРС США несколько разочаровали инвесторов, после чего последовала волна продаж доллара. Американский регулятор так и не раскрыл своих планов относительно постепенного ужесточения монетарной политики и предпочёл сохранить статус-кво, отметив лишь успехи на рынке труда. Впрочем, многие аналитики сходятся во мнении, что ожидать сокращения программы количественного смягчения не стоит раньше 4 квартала 2021 года. Сегодня в США опубликуют статистику по динамике ВВП за 1 квартал 2021 года, которая, скорее всего, поддержит покупательский интерес к американской валюте. Данные из Японии, заслуживающие внимания, появятся лишь в пятницу, когда выйдет апрельский отчёт по потребительской инфляции, а также мартовские данные по динамике промышленного производства и уровню безработицы.

XAU/USD

Цены на золото показывают незначительный рост в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая «бычий» импульс, сформировавшийся накануне. Инструмент сумел восстановиться вчера, отреагировав на публикации нейтральных протоколов заседания ФРС США. Как и ожидалось, регулятор сохранил основные параметры денежно-кредитной политики без изменений и не раскрыл свои планы относительно перспектив постепенного сворачивания программы количественного смягчения. Дополнительную поддержку золоту оказывает довольно сложная эпидемиологическая ситуация в отдельных регионах мира. В первую очередь, рынки обеспокоены всплеском заболеваемости в Индии и Японии, которые вынуждены вводить новые ограничительные меры, что негативно скажется на темпах восстановления мировой экономики.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...