Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 3 сентября 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта снижается против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, развивая коррекционный импульс, сформированный в минувший вторник, когда инструмент развернулся вниз после обновления своих двухлетних максимумов. Помимо развития технических факторов, некоторое давление на позиции единой валюты в среду оказали неуверенные данные из Германии. Объёмы розничных продаж в Германии в июле снизились на 0,9% м/м после падения на 1,9% м/м в предыдущем месяце. Аналитики рассчитывали увидеть положительную динамику на уровне 0,5% м/м. В годовом выражении объёмы продаж замедлились с +6,7% г/г до +4,2% г/г, что, впрочем, оказалось немного лучше прогнозов о замедлении до +3% г/г. В центре внимания трейдеров сегодня находится блок статистики по деловой активности в секторе услуг еврозоны за август и июльские данные по динамике розничных продаж в еврозоне.

GBP/USD

В ходе сегодняшней азиатской сессии британский фунт отступает от своих рекордных максимумов, обновлённых 1 сентября. Инвесторы фиксируют длинную прибыль против доллара США практически по всему спектру рынка, что и спровоцировало появление коррекционного снижения. Между тем, фундаментально ситуация меняется мало. Ранее стало известно, что Министерство финансов США вновь отклонило последнее предложение по новым мерам поддержки американской экономики, выдвинутое демократической партией. Американские законодатели по-прежнему демонстрируют свою неспособность договориться в тяжёлое для экономики страны время, что, разумеется, не может оказать доллару какой-либо поддержки. Сегодня британские инвесторы ожидают выступления главы Банка Англии Эндрю Бейли, который в своей речи может затронуть перспективы денежно-кредитной политики регулятора на ближайшее будущее.

NZD/USD

Новозеландский доллар демонстрирует незначительное снижение против валюты США в ходе сегодняшней утренней торговой сессии, отступая от рекордных максимумов с июля 2019 года, обновлённых накануне. Пара теряет около 0,26% и тестирует отметку 0.6750 на пробой вниз. Снижению инструмента способствуют технические факторы, поскольку трейдеры стремятся закрыть часть своих длинных позиций в преддверии публикации августовского отчёта по рынку труда США в пятницу. Между тем, вышедший в среду отчёт ADP по занятости в частном секторе США оказался разочаровывающим. Согласно опубликованным данным, занятость в стране выросла всего на 428 тысяч новых рабочих мест, что оказалось вдвое хуже ожиданий рынка. Умеренную поддержку новозеландскому доллару в четверг оказывает статистика из Китая. Так, индекс PMI Caixin в секторе услуг в августе снизился всего на 0,1 пункта до 54 пунктов, в то время как эксперты ожидали его резкого снижения до 50,4 пункта.

USD/JPY

Доллар США умеренно растёт против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, продолжая развитие слабого «бычьего» сигнала, сформировавшегося в начале недели. Опубликованная вчера макроэкономическая статистика из США оказалась смешанной, однако инвесторы предпочли сконцентрироваться лишь на позитивных моментах. Так, объёмы производственных заказов в США в июле показали рост на 6,4% м/м, повторив данные за прошлый период. Эксперты ожидали замедления показателя до +6% м/м. Сегодня в центре внимания инвесторов находится блок данных по динамике заявок на пособие по безработице в США, а также августовский отчёт от ISM по деловой активности в американском секторе услуг. Интересной статистики из Японии не ожидается до начала следующей торговой недели, поэтому инвесторы, вероятно, продолжат обсуждать процесс формирования нового правительства Японии после отставки Синдзо Абэ.

XAU/USD

Цены на золото консолидируются в ходе сегодняшней утренней сессии после активного снижения накануне, которое вернуло инструмент к отметке 1930.00. Любопытно, что доллар в среду практически полностью проигнорировал публикацию разочаровывающего отчёта от ADP по занятости, который отразил прирост новых рабочих мест в частном секторе практически вдвое меньше прогнозируемых значений. В свою очередь, золото по-прежнему получает поддержку на неудачах американских законодателей в разработке нового пакета мер поддержки экономики США.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Продавцы могут опустить GBPUSD до отметок 1.32545, 1.32135 и 1.31825

Ралли пока не получается: биткоин растерял весь пятидневный рост

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...