Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, киви и цены на золото на 9 июля 2020 года

EUR/USD

Европейская валюта показывает уверенный рост против американского доллара в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя локальные максимумы с 11 июня. Инструмент прибавляет около 0,34% и тестирует отметку 1.1370 на пробой вверх. Поддержку европейской валюте оказывают позитивные настроения инвесторов, которые положительно оценивают темпы роста экономики еврозоны и ожидают новых фискальных мер от ФРС в ответ на стремительный рост новых случаев заболеваемости коронавирусом на территории США. В среднесрочной/долгосрочной перспективе трейдеры ожидают тестирования отметки 1.1500, если ситуация значительно не поменяется. В центре внимания европейских инвесторов сегодня находятся данные из Германии по динамике импорта и экспорта за май, а также сведения о торговом балансе страны за аналогичный период.

GBP/USD

Британский фунт продолжает умеренный рост против доллара США сегодня утром, обновляя локальные максимумы с 16 июня. Несмотря на повышение спроса на американскую валюту в ответ на ухудшение динамики заболеваемости коронавирусом в мире, фунт сохраняет положительный настрой, ожидая заметного прогресса в вопросе Brexit и заключения торгового соглашения с ЕС до конца года. Сегодня инвесторы ожидают публикацию блока макроэкономической статистики по динамике рынка труда в США. Ожидается, что число первичных заявок на пособие по безработице за неделю на 3 июля опустится ниже 1,400 миллиона, что, впрочем, вряд ли можно будет считать действительно оптимистичным результатом.

NZD/USD

Новозеландский доллар показывает восходящую динамику против валюты США в ходе сегодняшней азиатской сессии, обновляя рекордные максимумы с конца января и вновь готовясь протестировать отметку 0.6600 на пробой вверх. Умеренную поддержку инструменту сегодня оказывает статистика из Новой Зеландии и Китая. Так, индекс делового оптимизма от РБНЗ в июне вырос с –34,4 до –29,8 пункта, что оказалось достаточно близко к прогнозу большинства аналитиков. Китайский индекс потребительских цен показал снижение на 0,1% м/м в июне после падения на 0,8% м/м в мае. Эксперты рассчитывали увидеть нулевую динамику показателя. В годовом выражении инфляция в первый месяц лета ускорилась с +2,4% г/г до +2,5% г/г.

USD/JPY

Доллар США показывает флэтовую динамику торгов против японской иены в ходе сегодняшней азиатской сессии, консолидируясь после умеренного снижения накануне, спровоцированного публикацией неплохой макроэкономической статистики из Японии. Японские данные, опубликованные сегодня, также оказали умеренную поддержку иене. Так, объёмы заказов на продукцию машиностроения в мае выросли на 1,7% м/м после снижения на 12% м/м в предыдущем месяце. Эксперты рассчитывали на сохранение отрицательной динамики на уровне –5,4% м/м. В годовом выражении динамика заказов улучшилась с –17,7% г/г до –16,3% г/г при прогнозе –17,1% г/г.

XAU/USD

Золото торгуется в зелёной зоне в ходе сегодняшней азиатской сессии, оставаясь в районе рекордных максимумов, обновлённых накануне. Поддержку инструменту, как и прежде, оказывают опасения относительно резкого увеличения числа новых случаев заболевания COVID-19, что может подтолкнуть страны к возвращению карантинных ограничений. Особую тревогу вызывает динамика в США, где показатели и ранее оставались самыми высокими в мире, а к настоящему моменту число инфицированных превысило отметку в 3 миллиона.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...