Обзор курса доллара, евро, иены, фунта, аусси и цены на нефть на 24 октября

EUR/USD

Европейская валюта показала незначительный рост против доллара США в среду, несмотря на то, что в течение дня инструмент преимущественно снижался. Определённое давление на евро оказала макроэкономическая статистика, опубликованная в среду. Так, согласно предварительным оценкам, уровень доверия потребителей в еврозоне в октябре снизился с –6,5 до –7,6 пункта, что оказалось хуже ожиданий рынка в –6,7 пункта. Сегодня пара вновь укрепляется. Инвесторы ждут большого блока статистики по деловой активности в еврозоне от Markit за октябрь, а также публикации решения ЕЦБ по депозитной и процентной ставке с последующей пресс-конференцией. Ожидается, что европейский регулятор не станет менять основные параметры монетарной политики, но может прибегнуть к дополнительным мерам поддержки до конца года.

GBP/USD

Британский фунт вчера укрепился против доллара США, восстановившись после уверенного снижения во вторник. В центре внимания участников торгов остаётся ситуация вокруг Brexit. Оптимизм от принципиального одобрения британским парламентом соглашения с ЕС быстро сменился негативными настроениями, поскольку первоначальным планам Бориса Джонсона, похоже, не суждено сбыться. Великобритания вновь вынуждена просить отсрочку, что грозит очередным затягиванием сроков и дальнейшим развитием внутреннего политического кризиса.

AUD/USD

Австралийский доллар показал флэтовую динамику в среду, завершив дневную сессию практически с нулевым результатом. Интересной макроэкономической статистики на рынке практически нет, поэтому движение инструмента несёт главным образом технический характер. Кроме того, в фокусе внимания остаются прежние факторы — торговые переговоры КНР и США и ситуация вокруг Brexit. Сегодня инструмент торгуется с незначительным снижением. Давление на австралийский доллар оказывает неоднозначная макроэкономическая статистика из Австралии по деловой активности. Так, индекс PMI в сфере услуг от Commonwealth Bank в октябре снизился с 52,4 до 50,8 пункта при прогнозе 52,2 пункта. При этом индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности за аналогичный период снизился с 50,3 до 50,1 пункта, что оказалось заметно лучше прогнозов рынка в 49,0 пункта.

USD/JPY

Доллар США вчера показал умеренный рост против японской иены, однако вновь вернулся к снижению в ходе азиатской сессии 24 октября. Росту американской валюты способствует ряд технических факторов, тогда как макроэкономический фон по инструменту остаётся смешанным. Дополнительное давление на иену оказывает ожидание заседания Банка Японии, которое пройдёт на следующей неделе. Учитывая последнюю макроэкономическую статистику из Японии, велика вероятность, что регулятор может пойти на дополнительные меры стимуляции экономики и снизить процентные ставки. Сегодня иена растёт, несмотря на публикацию слабой макроэкономической статистики из Японии. Так, индекс PMI в производственном секторе от Jibun Bank в октябре показал снижение с 48,9 до 48,5 пункта, что оказалось хуже ожиданий рынка в 48,8 пункта.

Нефть

Цены на нефть заметно выросли в среду, получив поддержку со стороны отчёта от Министерства энергетики США, согласно которому запасы нефти в США за неделю на 18 октября неожиданно снизились на 1,699 миллиона баррелей после роста на 9,281 миллиона баррелей за прошлый период. Аналитики ожидали сохранения положительной динамики на уровне 2,232 миллиона баррелей. Объёмы добычи нефти в США остались на прежнем уровне 12,600 миллиона баррелей в день, а загруженность нефтеперерабатывающих мощностей выросла на 2,1% до 85,2%, что превысило прогнозы рынка +0,9%.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/poslednee-zasedanie-dragi-zhdat-syurprizov-24-oktyabrya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...